Мелбет
Новости Криптовалюты

Как Ripple подходит к финансовой системе CBDC?

Поделиться:

По словам Джеймса Уоллиса, вице-президента RippleX, Ripple строит будущую финансовую систему для ведущих мировых CBDC. Уоллис рассказал в недавнем интервью о потенциале CBDC и XRP в качестве валюты моста взаимодействия CBDC.

Уоллис перешел из IBM в RippleX, членом которой он был более 17 лет, в качестве вице-президента по блокчейну новейшего технологического гиганта. В настоящее время он возглавляет соглашения с центральными банками и CBDC в Ripple . Недавно он поговорил с Рудольфом Фалатом, ведущим подкаста «Голос Финтех», для интервью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Уоллис считает, что технология блокчейн определит будущее платежей. В настоящее время индустрия платежей по-прежнему сталкивается с множеством проблем, включая высокую стоимость и низкую скорость. Для международных платежей эти барьеры усугубляются, и некоторые денежные переводы могут занимать до недели. Уоллис сказал:

«В Ripple мы видим будущее платежей как ценного Интернета. Идея заключается в том, чтобы перемещать деньги по миру так же просто, как сегодня перемещать информацию по всему миру ».

Согласно исследованию Банка международных расчетов (БМР), большинство центральных банков в настоящее время имеют дело с CBDC, что составляет более 80%. Уоллис уверен, что за ними будущее платежей, поскольку они дают центральным банкам возможность пересмотреть определения платежей.

Однако центральным банкам необходимо работать над функциональной совместимостью, чтобы CBDC процветали. Во-первых, они должны работать с существующими местными платежными системами, такими как мобильные платежи. Кроме того, они должны обеспечивать возможность трансграничных переводов, работая вместе в разных странах. Уоллис сказал по этому поводу следующее:

«Как перейти от цифрового фунта к цифровой рупии? Центральным банкам следует рассмотреть возможность сотрудничества с частным сектором для достижения такого уровня взаимодействия. Мы также хотим баланса между политикой и технологиями ».

Ripple пытается стать неотъемлемой частью финансовой системы CBDC. Он делает это, сосредоточивая внимание на двух ключевых областях, которые, по его мнению, являются критическими. Первый - создать основную бухгалтерскую книгу для CBDC.

Второй этап, над которым работает Ripple, - это взаимодействие, которое позволяет этим пользователям перемещать активы между блокчейнами. Наконец, выход компании XRP на рынок CBDC призван сделать его идеальной промежуточной валютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги