Мелбет

Повысит ли ФРС ставки? Вот прогноз от Goldman Sachs.

Экономисты американского многонационального банковского гиганта Goldman Sachs Group Inc. подтвердили свою уверенность в том, что Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) не будет повышать...
Новости Криптовалюты

Повысит ли ФРС ставки? Вот прогноз от Goldman Sachs.

Поделиться:
Экономисты американского многонационального банковского гиганта Goldman Sachs Group Inc. подтвердили свою уверенность в том, что Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) не будет повышать процентные ставки на своем следующем заседании по вопросам политики 22 марта. Согласно отчету CNBC, экономисты во главе с Яном Хациусом считают, что текущая напряженность в банковской сфере заставит ФРС на этот раз вести себя более голубино, цитируя примечание для инвесторов.

Напряженность в финансовой индустрии впервые началась с криптоцентрического банка Silvergate Capital, который заявил, что добровольно закроет магазин после того, как столкнулся со значительным изъятием банковских средств, что привело к сокращению его депозитов. После этого Silicon Valley Bank (SVB) на прошлой неделе потерял более 60 миллиардов долларов из своей оценки, поскольку инвесторы опасались будущего компании на фоне сбора средств за счет продажи акций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Воздействие FUD, распространяющегося вокруг банка Кремниевой долины, которое пометило банк для технологического сектора, создало сценарий, аналогичный сценарию Silvergate, с зафиксированным крупным банковским изъятием. Регулирующие органы приняли незамедлительные меры и закрыли Signature Bank, другого крупного поставщика услуг для криптоиндустрии, а также проблемные банки. Подпись была закрыта из-за системных рисков.

«В свете стресса в банковской системе мы больше не ожидаем, что FOMC повысит ставки на своем следующем заседании 22 марта», — сказал Ян Хациус в записке, изменив прежнее ожидание рынка, что FOMC по-прежнему применит повышение на 25 б.п., как это было в прошлый раз.

Федеральная резервная система США (ФРС) в последнее время в значительной степени придерживалась голубиных планов по снижению инфляции. Однако в рамках текущей реальности некоторые из его основных стратегий могут просверлить дополнительные бреши в ключевых секторах отрасли, и федералы примут это во внимание при принятии своих решений в конце этого месяца.

Экономисты Goldman Sachs комментируют меры безопасности!


На фоне обозначения SVB и Signature системными рисками Федеральная резервная система создала новую «Программу банковского срочного финансирования», чтобы помочь банкам или фирмам, готовым нести основную тяжесть рыночной нестабильности, вызванной крахом SVB.

«Учитывая объявленные сегодня меры, мы не ожидаем краткосрочных действий Конгресса по предоставлению гарантий», — написали экономисты, добавив, что они ожидают, что последние меры «предоставят существенную ликвидность банкам, сталкивающимся с оттоком депозитов».

По словам Яна, все эти меры призваны сохранить уверенность вкладчиков в финансовом состоянии компании. Однако не застрахованные депозиты все еще находятся на свободе, и на данный момент они понятия не имеют, какова их судьба в проблемном банке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги