Мелбет

Экономист Международного финансового института критикует биткоин.

Робин Брукс, экономист Института международных финансов (IFF), предположил, что первая криптовалюта, Bitcoin (BTC), является «еще одним активом пузыря». В твите от 14 марта Робин Брукс заявил, что...
Новости Криптовалюты

Экономист Международного финансового института критикует биткоин.

Поделиться:
Робин Брукс, экономист Института международных финансов (IFF), предположил, что первая криптовалюта, Bitcoin (BTC), является «еще одним активом пузыря».

В твите от 14 марта Робин Брукс заявил, что Bitcoin (BTC) имеет «функциональность хранения с нулевой стоимостью, нулевое преимущество в диверсификации и нулевую доходность» и взорвался, когда Федеральная резервная система всерьез занялась повышением процентных ставок. Твит Брукса появился в то время, когда Bitcoin (BTC) недавно пересек заветную отметку в 26 000 долларов, достигнув, таким образом, самого высокого уровня, наблюдавшегося в 2023 году, что свело с ума криптовалютных быков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Другие экономисты поддержали Брукса.
Но комментарии Робина Брукса предполагают, что недавний скачок цены Биткоина не отражает его истинной стоимости или потенциала. Тим Кехо, другой экономист, прокомментировал твит Брукса о том, что Bitcoin (BTC) является активом пузыря. Тим Кехо согласен с Бруксом в том, что низкие процентные ставки могут стимулировать инвестиции в активы с высоким риском, такие как ведущая криптовалюта Биткоин. Вот почему Тим Кехо рассматривает пузыри активов или их эквиваленты роста в перекрывающихся моделях с нулевой процентной ставкой. В связи с этим он хочет собрать больше данных для дальнейшего изучения связи между низкими процентными ставками и инвестированием в активы с высоким риском.

Жизнеспособность Биткоина как отдельного класса активов долгое время была весьма спорным вопросом в финансовом мире. Сторонники криптографии рассматривают ведущую криптовалюту как законную инвестицию и средство сбережения. Но те, кто против, утверждают, что Биткоин — это спекулятивный пузырь, который неизбежно лопнет.

Неудивительно, что недавние комментарии Робина Брукса о Bitcoin (BTC) вызвали мурашки по коже у многих энтузиастов криптовалюты, которые быстро отклонили их критику в комментариях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги