Мелбет

Доминирование стейблкоина Tether достигло 18-месячного пика.

Поскольку трейдеры и инвесторы избегают других стейблкоинов в пользу крупнейшего в мире цифрового актива, привязанного к доллару США, стейблкоин Tether (USDT) продолжает усиливать свое доминирование...
Новости Криптовалюты

Доминирование стейблкоина Tether достигло 18-месячного пика.

Поделиться:
Поскольку трейдеры и инвесторы избегают других стейблкоинов в пользу крупнейшего в мире цифрового актива, привязанного к доллару США, стейблкоин Tether (USDT) продолжает усиливать свое доминирование на рынке.

Согласно последним данным, доминирование USDT на рынке неуклонно росло за последние 18 месяцев. Анализ состава предложения стейблкоина показывает, что актив находится на самом высоком уровне по крайней мере с 12 июля 2021 года с точки зрения общей рыночной капитализации. Доминирование USDT на рынке достигло 56,4% после роста на 5,4% за последние 30 дней.

Неоднократно подвергаясь критике за достоверность, качество и достоверность своих резервов, USDT по-прежнему удерживает титул третьего по величине цифрового актива в мире по общей рыночной капитализации после Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Согласно последнему квартальному отчету о гарантиях, общая рыночная капитализация эмитента Tether (USDT) составляет около 73 миллиардов долларов, поскольку Tether утверждает, что его активы превышают обязательства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Доминирование USDT связано с тем, что ближайшие конкуренты USDT, стейблкоины USDC и Binance USD (BUSD), в последние недели столкнулись со значительным встречным ветром. USDC пережил нестабильность в минувшие выходные после того, как эмитент USDC Circle сообщил о почти 3,3 миллиарда долларов (что составляет примерно 8% резервов стейблкоинов), которые он держит в проблемном банке Силиконовой долины.

Дэнни Чонг, соучредитель платформы DeFi Tranchess, сказал, что небольшая часть институциональных инвесторов, возможно, опасалась риска воздействия USDC и предпочитала хранить свои средства в виде долларов США или других стейблкоинов.

Дэнни Чонг:
«Погашение круга и ликвидность остаются высокими, и институциональные инвесторы, вероятно, примут временные меры путем диверсификации».

Официальные лица США быстро вмешались в воскресенье, заявив, что SVB полностью защитит всех вкладчиков и предоставит им доступ к своим деньгам. К тому времени USDC ушел на войну и вернулся. Бурная реакция рынка привела к тому, что 11 марта его стоимость упала до 0,8726 доллара, а через два дня выросла до 0,99 доллара. Другие стабильные монеты, подверженные влиянию USDC в своих резервах, сразу же начали возвращаться к своим акциям за 1 доллар.

Стейблкоин Binance USD (BUSD), с другой стороны, подвергся многочисленным действиям со стороны регулирующих органов США, которые отвлекли участников рынка от других альтернатив, обеспеченных фиатом, что привело к увеличению спроса на Tether (USDT). В настоящее время есть видимые признаки ухудшения рыночной стоимости BUSD после того, как Департамент финансовых услуг Нью-Йорка приказал Paxos прекратить производство новых Binance USD (BUSD) в дополнение к уведомлению Wells, выпущенному SEC в прошлом месяце.

Tether (USDT) и другие стейблкоины.


Данные, собранные CryptoCompare, показывают, что объемы торгов парами USDC/USDT на централизованных биржах в то время выросли на 828% до 6,1 миллиарда долларов, поскольку участники рынка "пытаются уйти от USDC и перейти на более безопасный стейблкоин. Недавние события еще больше укрепили Tether.

Сильвия То, руководитель исследования криптовалютной биржи Bullish: «Несмотря на все это, у доминирования USDT мало шансов упасть, поскольку другие стабильные монеты восстанавливают свой паритет до 1 доллара».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги