Мелбет

Риски обновления Ethereum Shanghai!

Сеть Ethereum (ETH) готовится к серьезному обновлению, известному как обновление Ethereum Shanghai. Ожидается, что обновление внесет значительные изменения во вторую по величине криптовалюту в мире...
Новости Криптовалюты

Риски обновления Ethereum Shanghai!

Поделиться:
Сеть Ethereum (ETH) готовится к серьезному обновлению, известному как обновление Ethereum Shanghai. Ожидается, что обновление внесет значительные изменения во вторую по величине криптовалюту в мире по рыночной капитализации.

Это долгожданное обновление является частью продолжающегося перехода Ethereum (ETH) от механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к механизму Proof-of-Stake (PoS), направленному на улучшение масштабируемости, безопасности и устойчивости сети.

Обновление Ethereum Shanghai предлагает несколько ключевых улучшений и функций, в том числе реализацию предложений по улучшению Ethereum (EIP), которые решают такие проблемы, как плата за газ (плата за транзакцию), перегрузка сети и вознаграждение майнерам. Поскольку сообщество Ethereum (ETH) с нетерпением ожидает запуска шанхайского обновления, вот что вам нужно знать об этой важной вехе в эволюции Ethereum (ETH).

Сеть Ethereum готовится к большому обновлению!


Шанхайское обновление блокчейна Ethereum (ETH) вот-вот воплотится в жизнь путем выпуска более 18 миллионов Ethereum (ETH) на сумму около 34 миллиардов долларов. С ноября 2022 года, когда биржа FTX потерпела неудачу, стоимость торговой пары ETH/USD росла и изо всех сил пыталась удержаться.

Как сообщает CoinMarketCap, цена Ethereum (ETH) сегодня составляет 1865 долларов. Цена упала на 2,81% за последние 24 часа. Торговая пара BTC/USD преодолела порог в 30 000 долларов и выросла до 30 129 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Шанхайское обновление Ethereum запланировано на 12 апреля; Это завершит переход Ethereum на блокчейн с «доказательством доли», благодаря чему он будет потреблять на 99 % меньше энергии, чем блокчейн с «доказательством работы», на котором работает сеть Биткоин (BTC).

Новое обновление позволит вывести более 18 миллионов ETH на сумму около 34 миллиардов долларов. Это привело к опасениям внезапного падения предложения на рынке, что привело к краткосрочному падению цен.

Риски обновления Ethereum Shanghai!

По мнению некоторых экспертов, сразу после Шанхая ожидается значительное падение цены Ethereum (ETH). С декабря цена Ethereum (ETH) выросла более чем в четыре раза, что привело к обналичиванию от 50 до 70% досрочных выводов средств.

Однако некоторые аналитики предсказывают, что краткосрочное влияние на цену может быть более приглушенным, поскольку ограничения очереди на снятие средств и держатели Ethereum (ETH) могут предотвратить резкое падение цены.

У шкафчиков Ethereum (ETH) есть ситуация
«Стейкерам» Ethereum (ETH) или тем, кто блокирует процесс проверки блокчейна Ethereum (ETH), придется ждать от нескольких дней до месяцев, чтобы получить доступ к своему ETH. Это определяется тем, делают ли они ставки сами или через пулы и поставщиков услуг.

По данным Glassnode, ожидается, что менее 1% ETH будет продано после обновления в Шанхае. По данным аналитической фирмы, только 253 валидатора подписались на полный выход из позиций Ethereum (ETH).

В Glassnode уверены, что хард-форк не окажет «драматического» влияния на поведение цены ETH. У 253 вышедших вкладчиков в общей сложности 1229 валидаторов, а еще 214 валидаторов будут принудительно удалены при активации на Shanghai Ethereum.

Glassnode:
«Даже в крайнем случае, когда разыгрываются и продаются максимальные призы и ставки, объем продаж на стороне продавца все еще находится в диапазоне среднего недельного объема входа».

Согласно данным, предоставленным Glassnode, только 22% из нынешних 253 вкладчиков в настоящее время являются прибыльными. Glassnode прогнозирует, что значительное количество Ethereum (ETH) будет выведено из Kraken после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оспорила законность услуг Kraken по стейкингу.


Он также предсказал, что в рамках процедуры банкротства платформа крипто-кредитования Celsius (CEL) может привлечь крупную сумму для продажи своей доли Ethereum (ETH). Однако, согласно отчету, маловероятно, что Kraken и Celsius (CEL) сделают эти откаты после того, как Шанхай будет активирован.

Как обновление повлияет на цену Ethereum (ETH)?


Эксперты прогнозируют, что по мере того, как к стейкингу присоединяется все больше людей, которым раньше было неудобно блокировать свои ETH, цена будет испытывать повышательное давление. По мере увеличения ставки Ethereum (ETH) рынок будет привлекать больше Ethereum (ETH), что приведет к увеличению цены.

По мнению других аналитиков, Шанхай может сделать Ethereum (ETH) более привлекательным для долгосрочных инвесторов и усилить конкуренцию в сфере хранения криптовалюты, поскольку крупные банки проявляют растущий интерес к этому сектору.

Другие аналитики отмечают, что обновление Ethereum (ETH) в Шанхае является важным событием по снижению рисков, которое может побудить больше институциональных игроков присоединиться к стейкингу или предложить сопутствующие услуги клиентам.

Потенциальные риски Shanghai модернизации.


Valerie Tetu, руководитель отдела стратегии выхода на рынок в Lido Finance, подчеркнула важность тщательной проверки безопасности и тестирования для снижения потенциальных рисков смарт-контрактов во время и после обновления в Шанхае.

Valerie Tetu:
Несмотря на то, что обновление имеет хорошие возможности для повышения активности и участия в стейкинге, необходимо учитывать и снижать потенциальные риски смарт-контрактов. Все заинтересованные стороны экосистемы обязаны соблюдать строгие стандарты комплексной проверки безопасности и тестирования.

Он отметил, что шанхайское обновление позволило снимать ставки, что он назвал ключевой вехой в развитии блокчейна Ethereum (ETH). Вывод средств позволит заинтересованным сторонам с большей уверенностью участвовать в сетевой безопасности, а токены, которые они решат выделить, также повысят эффективность капитала.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги