Мелбет

Bitfinex приобрела лицензию поставщика услуг цифровых активов в Сальвадоре.

Bitfinex — первая крипто платформа, получившая лицензию поставщика услуг цифровых активов в Сальвадоре. Лицензия выдана в соответствии с законодательством, принятым в январе Национальным конгрессом...
Новости Криптовалюты

Bitfinex приобрела лицензию поставщика услуг цифровых активов в Сальвадоре.

Поделиться:
Bitfinex — первая крипто платформа, получившая лицензию поставщика услуг цифровых активов в Сальвадоре. Лицензия выдана в соответствии с законодательством, принятым в январе Национальным конгрессом Сальвадора для стимулирования дальнейших финансовых инноваций и роста в стране.

Закон установил систему регулирования специально для цифровых ценных бумаг. Это проложило путь к выпуску облигаций, обеспеченных биткоинами, также известных как «облигации вулкана».

Согласно объявлению: Лицензия, выданная Национальной комиссией по цифровым активам Сальвадора 11 апреля, делает Bitfinex «первой в мире международной компанией по цифровым активам, получившей сертификат поставщика услуг цифровых активов в Сальвадоре».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bitfinex Securities El Salvador выразила свое удовлетворение сообщением в Twitter:
Веха на пути к финансовой свободе в Латинской Америке.

Главный технический директор Bitfinex сделал следующее заявление о лицензии:
Лицензия позволит Bitfinex Securities облегчить выпуск и вторичную торговлю активами с четко определенными правами и обязанностями, как указано в новом режиме выпуска цифровых активов.

Он также отметил, что недавно созданное присутствие Bitfinex Securities El Salvador позволит создать регулирующую платформу для всех компаний по всему миру для выпуска цифровых активов, таких как облигации и акции.

Он предоставит частным лицам и другим предприятиям уникальную возможность воспользоваться преимуществами выпуска, инвестирования и торговли цифровыми активами в благоприятных условиях Сальвадора.

Официальный представитель Bitfinex Securities подчеркивает важный момент.


Джефф Кнутсон, главный операционный директор Bitfinex Securities заявил, что новый регламент позволит выпускать токенизированные акции и доходные активы.

Тем не менее, токенизированные ценные бумаги считаются инновационными, поскольку они интегрируют технологические достижения, предоставляемые криптовалютами, такими как биткоин, в традиционно регулируемые предложения ценных бумаг. Это обеспечивает ряд инновационных преимуществ, демонстрирующих идентичность рынков ценных бумаг.

Токенизированные ценные бумаги имеют ряд преимуществ. Некоторые из них включают мгновенные торговые расчеты, личное наблюдение и возможности одноранговых коммерческих ценных бумаг (P2P), криптографически проверенные транзакции и круглосуточную торговлю.

Однако стоит отметить, что позиция Сальвадора как пионера в принятии биткоинов, наряду с недавно созданными биткоин-посольствами и лицензиями поставщиков услуг цифровых активов, делают его невероятным местом для нового рынка токенизированных ценных бумаг.

Bitfinex Securities El Salvador будет работать независимо от Bitfinex Securities AIFC, существующей платформы группы Bitfinex, управляемой Bitfinex Securities Limited.

Bitfinex продолжала расти в глобальном масштабе. В прошлом году токен безопасности Bitfinex стал доступен в Казахстане. В сентябре 2021 года платформа токенов безопасности (STO) сообщила, что она регулируется Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) в Казахстане.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги