Мелбет

До Квону грозит тюремное заключение?

Прокуратура сообщила, что соучредитель Terraform Labs До Квон отправил платеж в размере 9 миллиардов вон (7 миллионов долларов) корейской юридической фирме Kim & Chang незадолго до краха...
Новости Криптовалюты

До Квону грозит тюремное заключение?

Поделиться:
Прокуратура сообщила, что соучредитель Terraform Labs До Квон отправил платеж в размере 9 миллиардов вон (7 миллионов долларов) корейской юридической фирме Kim & Chang незадолго до краха алгоритмической стабильной монеты TerraUSD и токена Terra (LUNA).

Поскольку До Квон, соучредитель Terraform Labs, ныне несуществующей алгоритмической стабильной монеты TerraUSD и проекта, ответственного за токен Terra (LUNA), неоднократно отрицал, что планировал крах цифровых активов на сумму более 60 миллиардов долларов, появились новые подробности. показать 31 год — бывший предприниматель, возможно, не совсем невиновен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сообщению Bloomberg со ссылкой на южнокорейскую новостную платформу KBS News, прокуратура утверждала, что До Квон передал местной юридической фирме Kim & Chang около 9 миллиардов вон (9 миллиардов долларов) незадолго до краха TerraUSD и Terra (LUNA). он отправил 7 миллионов долларов.

Хотя время выплаты указывает на возможное урегулирование между Квоном и юридической фирмой, в ожидании судебных исков, которые могут быть направлены против Квона после краха его проекта, Ким и Чанг утверждают, что средства являются законными платежами за «юридические консультации», оказанные пострадавшим. крипто предприниматель.

До Квону грозит тюремное заключение?


В мае прошлого года появились сообщения о том, что Квон распустил Terraform Labs Korea и был распущен всего за несколько дней до того, как TerraUSD (UST) вышла из доллара США.

Вскоре после фиаско TerraUSD и Terra (LUNA) местонахождение До Квона стало тайной для южнокорейских властей, что побудило Интерпол выпустить красное уведомление о мошеннике-ученом-компьютерщике.

В прошлом месяце власти значительно продвинулись в охоте на До Квона, арестовав До Квона в аэропорту Подгорицы в Черногории с поддельными документами. Сейчас его экстрадиции добиваются США и Южная Корея.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги