Мелбет

Разрушение истеблишмента: почему NFT все еще покупают?

Неизменяемые токены (NFT) изменили правила игры для художников и любителей искусства. Эта технология стала свидетелем огромного роста за короткое время. С появлением A-listers это еще больше повысило...
Новости Криптовалюты

Разрушение истеблишмента: почему NFT все еще покупают?

Поделиться:
Неизменяемые токены (NFT) изменили правила игры для художников и любителей искусства. Эта технология стала свидетелем огромного роста за короткое время. С появлением A-listers это еще больше повысило популярность и легитимность нишевого цифрового актива.

Так почему же люди тратят так много денег на NFT? Ограничивается ли это только инвестициями и удовольствием? Недавнее исследование, проведенное CoinGecko, позволило глубже понять, почему сообщество инвестирует в эти токены.

Согласно исследованию, полезность токена считается самой важной причиной для покупки. «Использование NFT по назначению » получило 77,6% важности. Примерно трое из четырех владельцев рассматривают ценность коллекции или преимущества владения ею перед совершением покупки.

NFT не ограничиваются только цифровыми предметами коллекционирования. Хотя NFT изначально служат только в качестве изображений профиля и внутриигровых продуктов в играх с блокчейном и других приложениях, их разнообразие увеличивается по мере того, как сети решают новые варианты использования.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Разрушение истеблишмента: почему NFT все еще покупают?

Долгосрочная и краткосрочная прибыль.


Как видно на изображении выше, долгосрочные выгоды имеют большое значение для масс. Показатель существенности для этой категории составляет 76,1%. Однако получение прибыли в краткосрочной перспективе заняло восьмое место с важностью 66,8%.

Процесс получения краткосрочной прибыли известен как «переворачивание». В течение этого времени собственники покупают с возможностью продажи по более высокой цене сразу после покупки. Отчет, подробно описывающий эту проблему, включал следующие заявления:
«Однако переключение NFT требует от владельцев активного мониторинга рынка и учета времени, что может объяснить, почему это менее популярно, чем инвестирование в долгосрочные NFT».

Когда дело доходит до влияния на решения о покупке, краткосрочные выгоды, по оценкам, на 9,3% менее важны, чем долгосрочные. Поэтому только двое из десяти сомневаются в неуважении. Однако каждый десятый покупатель не рассматривает краткосрочную потенциальную прибыль при покупке этих токенов.

Покупка NFT, чтобы стать заинтересованным лицом.


Покупка NFT, чтобы стать заинтересованным лицом, является третьей по важности причиной покупки этих токенов. Ошеломляющие 7 из 10 владельцев NFT покупают NFT, чтобы стать участником сети или даже децентрализованной автономной организацией (DAO).

Примерно 68,8% покупают эти активы с намерением подписаться или участвовать в сообществе или проекте. Тем не менее, этот занимает пятое место в списке. Даже если это не причина, по которой все покупают NFT, сообщество по-прежнему имеет решающее значение для успеха коллекций NFT. В результате команды часто вкладывают значительные средства в создание и поддержание динамичных сообществ. Это также объясняет, почему он получил второй самый низкий рейтинг «Неважно».

Энтузиазм по поводу технологии коллекции NFT.


Новые разрабатываемые технологии теперь отходят от нормы и позволяют внедрять инновации. Четвертым по важности фактором является личная страсть к технологии коллекции NFT. Принимая решение об инвестировании в NFT, семь из десяти владельцев NFT учитывают технологию, лежащую в основе NFT.

Продвижение конкретной бизнес-модели или идеи или наличие определенных предпочтений, по-видимому, имеет большое значение. Около 67,9% респондентов считают, что на их решение о покупке влияет их страсть к иллюстрациям коллекции NFT, а также их бизнес-стратегия или идея. Поскольку на рынке так много художников, дизайн произведений искусства также считается очень важным при покупке NFT.

Важность отключения для держателей NFT.


Помимо упомянутых выше причин, экономия и социальная выгода также влияют на покупку этих токенов на 63% и 60% соответственно. Последней и наименее важной причиной владения NFT является «подрыв устоявшихся структур или отраслей».

Однако примерно 6 из 10 инвесторов ценят прорыв. NFT добились успехов в цифровой собственности, производстве контента, идентификации и многом другом, заменив и улучшив традиционные способы выполнения традиционных действий.

Хотя эти токены на какое-то время потеряли импульс, они, похоже, вернулись в 2023 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги