Мелбет

Mastercard объявляет о своем новом шаге в отрасли криптовалюты.

Глобальный гигант финансовых услуг Mastercard запустил новое решение Web3, целью которого является улучшение стандартов аутентификации пользователей и «уменьшение возможностей для злоумышленников» в...
Новости Криптовалюты

Mastercard объявляет о своем новом шаге в отрасли криптовалюты.

Поделиться:
Глобальный гигант финансовых услуг Mastercard запустил новое решение Web3, целью которого является улучшение стандартов аутентификации пользователей и «уменьшение возможностей для злоумышленников» в пространстве цифровых активов.

Решение получило название Mastercard Crypto Credential, и о его запуске было объявлено 29 апреля.

В пояснительном видео, размещенном в Твиттере, фирма резюмировала, что «поставщики услуг Web3 и блокчейна создали способ помочь защитить транзакции между пользователями, проверенный на соответствие стандартам, установленным Mastercard».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В рамках решения пользователям будет предоставлен «уникальный идентификатор криптографических учетных данных Mastercard», который, теоретически, позволяет людям мгновенно убедиться, что адрес, на который они хотят отправить деньги, был проверен Mastercard и работает в гармонии с Mastercard.

«Решение также предназначено для поддержки соответствия за счет обмена базовыми метаданными, необходимыми для соблюдения правил», — сказали в Mastercard, добавив, что оно должно помочь «уменьшить возможности для злоумышленников и риск полной потери средств».

Таким образом, даже если злоумышленники проникнут в щели и получат уникальный идентификатор, похоже, что Mastercard может быстро отменить свою проверку, если будет обнаружено, что они занимаются злонамеренной деятельностью.

Фирма определила длинный список партнеров, стоящих за решением. Что касается кошелька, Mastercard сотрудничает с поставщиками криптовалютных кошельков Bit2Me, Lirium, Mercado Bitcoin и Uphold.

Новые партнерские отношения!


Что касается блокчейнов, фирма сотрудничает с Aptos Labs, Ava Labs (AVAX), Polygon Labs и The Solana Foundation.

Mastercard также заявила, что «воспользуется набором услуг CipherTrace, в том числе CipherTrace Traveler, чтобы помочь проверить адреса и обеспечить соответствие правилам путешествий для трансграничных транзакций».

Mastercard неуклонно наращивала свое присутствие в криптоиндустрии в течение последних нескольких лет, и последнее объявление было сделано всего через несколько недель после того, как она запустила закрытую программу ускорения музыкантов с неторгуемым токеном (NFT) в сотрудничестве с Polygon (MATIC).

Программа предлагает владельцам Mastercard Music Pass NFT бесплатный доступ (до конца апреля) к материалам, уникальным инструментам искусственного интеллекта (ИИ) и другим возможностям.

Конкурент Mastercard Visa предпринял крипто-движение ранее на этой неделе после того, как 24 апреля Кью Шеффилд, глава криптофирмы, сообщил в Твиттере о новом проекте, ориентированном на платежи в стейблкоинах.

Хотя подробностей на данном этапе мало, Шеффилд поделился списком вакансий на эту должность, заявив, что компания «разрабатывает продукты нового поколения, чтобы облегчить коммерцию в цифровой и мобильной жизни каждого». Компания ищет человека с большим опытом работы с технологиями Web3 и блокчейн.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги