Мелбет

Лиссабон, Берлин и Париж! Вот новые европейские криптохабы!

Результаты исследования, опубликованного европейской венчурной инвестиционной компанией Greenfield Capital, помещают Лиссабон, Берлин и Париж в список десяти лучших криптоцентров мира. Лиссабон...
Новости Криптовалюты

Лиссабон, Берлин и Париж! Вот новые европейские криптохабы!

Поделиться:
Результаты исследования, опубликованного европейской венчурной инвестиционной компанией Greenfield Capital, помещают Лиссабон, Берлин и Париж в список десяти лучших криптоцентров мира.

Лиссабон возглавляет список.


Результаты нового исследования, проведенного Greenfield Capital, результаты которого были опубликованы недавно, показывают Лиссабон, Берлин и Париж в списке десяти лучших крипто центров мира. Лиссабон находится в верхней части списка крипто-дружественных направлений, и когда респондентов попросили назвать три крипто центра, половина ответила, что Португалия.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В оценке исследования Яша Самади, соучредитель Greenfield Capital, сказал, что криптовалютные компании на ранней стадии задают миру вопрос: «Каковы риски в моем предприятии?» Он заявил, что они смотрят на них с той же точки зрения, и видно, что стартапы теперь предпочитают Европу и особенно Лиссабон.

Результаты исследования появились на фоне серьезных опасений по поводу жизнеспособности Соединенных Штатов в качестве базы для криптовалютных компаний. Как известно, в последнее время регуляторы США усилили давление как на новые инициативы в области крипто-денег, так и на банковских партнеров крипто-денежных компаний.

MiCA — не препятствие, это преимущество.

Ранее в этом году венчурная компания провела аналогичное исследование с участием 68 основателей криптопроектов, работающих в Европе, в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов. 70 процентов респондентов назвали будущие правила для отрасли наиболее важным событием, за которым следует следить в течение года. Согласно результатам исследования, Положение о рынках криптоактивов (MiCA), которое было официально принято в Европейском Союзе в апреле, и его ясность являются преимуществом, а не помехой для основателей криптопроектов.
«MiCA не идеальна, но предоставляет существенные преимущества централизованным компаниям, включая ясность и открытую структуру. MiCA дает вам некоторое представление о том, что регулирующие органы думают о понимании и внедрении DeFi, о чем они еще недостаточно хорошо знают».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги