Мелбет

Обвинения правительства США в продаже биткоинов.

Криптовалютное сообщество недавно было потрясено утверждениями о том, что правительство США продает свои активы в биткоинах. Однако в Arkham Intelligence заявили, что не могут найти никаких данных на...
Новости Криптовалюты

Обвинения правительства США в продаже биткоинов.

Поделиться:
Криптовалютное сообщество недавно было потрясено утверждениями о том, что правительство США продает свои активы в биткоинах. Однако в Arkham Intelligence заявили, что не могут найти никаких данных на этот счет.

Вчера данные по индексу потребительских цен в США оказались ниже ожидаемых, и цена биткоина положительно отреагировала на эти данные. Вскоре цена преодолела отметку в 28 000 долларов и оставалась на этих уровнях в течение нескольких часов. Однако в последующие часы произошло снижение более чем на 5%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Обвинения правительства США в продаже биткоинов.

Однако комментарий от малоизвестного профиля в Твиттере широко обсуждался сообществом. В профиле утверждалось, что правительство США переводило BTC. Утверждается, что сумма, указанная в рассматриваемом твите, составляет 9800 BTC (в среднем 264 миллиона долларов).

Хотя пользователь утверждал, что получил данные от Аркхема, Аркхэм сразу же опроверг эти утверждения. Согласно данным в сети, рассматриваемые биткоин-активы не демонстрировали никакого движения. Комментируя изображения и данные, которыми поделились пользователи, компания заявила, что такая ситуация была установлена ​​вручную.
Настраиваемая маркировка сущностей в Arkham позволяет пользователям получать оповещения и журналы транзакций для адресов, которые Arkham официально не помечал как часть сущности. Это единственные биткоин-кошельки в нашей организации «Шелковый путь», сегодня мы их не меняли.

Arkham подчеркнула, что пометила 7 кошельков, связанных с Silkroad. Silkroad был закрыт США в 2013 году за различные преступления. Миллиарды долларов в биткоинах, связанных с сайтом, были конфискованы правительством.

Правительство США в настоящее время владеет BTC на сумму около 1,9 миллиарда долларов. Хотя в начале этого года правительство продало 9861 BTC, принадлежащие Джеймсу Чжуну, они рассматривают возможность продажи оставшихся активов в четыре этапа к концу 2023 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги