Мелбет

Аукцион по банкротству Celsius подходит к финальной стадии.

Росс Квастениет, юрист крипто-кредитора Celsius Network, обанкротившегося в прошлом году, заявил, что аукционный процесс по активам компании близится к завершению. Росс Квастениет отметил, что в...
Новости Криптовалюты

Аукцион по банкротству Celsius подходит к финальной стадии.

Поделиться:
Росс Квастениет, юрист крипто-кредитора Celsius Network, обанкротившегося в прошлом году, заявил, что аукционный процесс по активам компании близится к завершению.

Росс Квастениет отметил, что в настоящее время ведущим участником торгов является ООО «Fahrenheit». Fahrenheit LLC — это консорциум, в который входит венчурная компания Arrington Capital, работающая на блокчейне.

Юрист Celsius Росс Квастениет сказал, что аукцион занял больше времени, чем ожидалось, но был чрезвычайно конкурентным. Он заявил, что компания NovaWulf LLC, занимающаяся инвестициями в цифровые активы, одна из первых участников торгов, получила гораздо более высокие предложения, чем предложение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Компания Celsius из Нью-Джерси подала заявку на защиту согласно главе 11 в июле прошлого года и стала одним из нескольких крипто-кредиторов, обанкротившихся после краха Terra LUNA. Celsius заявил, что в то время у него было более 1,7 миллиона зарегистрированных пользователей и около 300 000 активных пользователей с остатками на счетах более 100 долларов.

22 апреля Celsius запустила аукцион, чтобы найти покупателя, который мог бы спасти ее бизнес по кредитованию криптовалюты и добыче биткоинов от банкротства. Первоначально компания планировала принять предложение NovaWulf. Однако Инвестиционному комитету по восстановлению блокчейна, холдинговой компании, связанной с Gemini Trust, потребовалось некоторое время для рассмотрения дополнительных предложений, представленных BRIC.

Celsius приближается к завершению аукциона по банкротству.


Заявив, что Celsius планирует выбрать между предложениями Fahrenheit и NovaWulf, которые позволят компании продолжить свой кредитный бизнес и бизнес по добыче биткоинов, Kwasteniet заявил, что они не установили срок для окончательных предложений, но намерены прекратить аукцион в течение недели.

Поскольку предложение BRIC направлено только на защиту горнодобывающего бизнеса, считается, что оно может вмешаться, если предложения Fahrenheit или NovaWulf не получат одобрения регулирующих органов.

Росс Квастениет сказал, что он не ожидает, что Celsius переживет судьбу криптовалютной компании Voyager Digital, от которой Binance US отказалась в последнюю минуту из-за опасений регулирующих органов. «Мы всегда учитывали нормативные проблемы, но мы полностью уверены, что обе стороны могут обрабатывать транзакции», — сказал Квастениет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги