Мелбет

Объявлена ​​дата хард-форка Ethereum Berlin.

Подробности следующего хард-форка Ethereum (ETH) второй по величине криптовалюты по общей рыночной капитализации, постепенно появляются. Важные решения были приняты на последней встрече берлинского...
Новости Криптовалюты

Объявлена ​​дата хард-форка Ethereum Berlin.

Поделиться:
Подробности следующего хард-форка Ethereum (ETH) , второй по величине криптовалюты по общей рыночной капитализации, постепенно появляются. Важные решения были приняты на последней встрече берлинского хард-форка Ethereum .

История Ethereum Berlin


Согласно информации, предоставленной разработчиками Ethereum, хард-форк будет активирован в 12 244 000 блоке. Хотя этот блок был действителен для основной сети, блок, выбранный для тестовой сети Goerli, был определен как 4 460 644. Блок номер 8 290 928 был определен для тестовой сети Rikeby и, наконец, блок 9812 189 для тестовой сети Ropsten. Это означает, что берлинский хард-форк будет реализован примерно к 15 апреля 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так какова основная цель этого обновления и что именно будет сделано? Согласно информации, предоставленной разработчиком Ethereum Георгиосом Константопулосом, это обновление в основном обеспечит оптимизацию комиссии за газ и транзакцию.

Что такое EIP-2929?


Что касается рассматриваемого хард-форка, наиболее важным из обновлений, которые будут реализованы в сети Ethereum, будет EIP-2929. С этим протоколом разработки Ethereum комиссия за перевод сначала будет увеличена, но после обновления избыточная комиссия за транзакцию будет сожжена.

Георгиос подчеркнул, что при первой транзакции с пользователей будет взиматься дополнительная комиссия за транзакцию, но в последующих транзакциях она уменьшится. Кроме того, корректировки SSTOREs получат дополнительно 2100 единиц газа, которые могут быть возвращены пользователями, и эта сумма будет возмещена в соответствии с действиями пользователя. Обновление под названием SELFDESTRUCT будет стоить дополнительно 2100 единиц газа получателю отправленных ETH в некоторых случаях.

Дата EIP-1559 все еще не для Ethereum


Инвесторы Ethereum ожидали от этой встречи гораздо более важного решения. Важное решение, которое инвесторы ожидали выйти из этой встречи, было известно как EIP-1559. Пока не было сделано четкого заявления об этом обновлении, которое займет около 30% дохода майнеров и будет использовать их для покупки и сжигания ETH.

Еще одно обновление, упомянутое разработчиком Ethereum Константопулосом, - это EIP-2930. Это обновление направлено на решение проблемы Ethereum, известной как «размер состояния». Это ограничение размера, которое в настоящее время составляет от 10 до 100 ГБ, делает масштабируемость Ethereum более серьезной проблемой. Заявлено, что эта проблема будет решена с помощью EIP-2930. На момент написания этой статьи цена Ethereum составляла 1600 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги