Мелбет
Новости Криптовалюты

Uniswap (UNI) входит в десятку лучших криптовалют!

Поделиться:

UNI, собственный токен децентрализованной криптовалютной биржи Uniswap , стал первым токеном DeFi, официально вошедшим в первую десятку списка криптовалют по рыночной капитализации. На момент написания UNI котируется на CoinMarketCap как восьмая по величине в мире криптовалюта с рыночной капитализацией.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Попадание токена в первую десятку является результатом пятидесятипроцентного роста цен, достигнутого за последнюю неделю. Семь дней назад UNI стоил около 24 долларов. В настоящее время токен UNI торгуется по цене более 33 долларов.


Tether Dollars (USDT) - это крупнейший в мире актив на основе Ethereum, в этом случае UNI является вторым по величине активом на основе Ethereum. UNI вошел в десятку крупнейших криптовалют в мире в пятницу, 5 марта. На 4 марта рыночная стоимость UNI составляла примерно 8,8 миллиарда долларов; однако в течение 24 часов рыночная стоимость выросла до 14,7 миллиарда долларов. В воскресенье цена токена UNI достигла исторического максимума - около 34,55 доллара.

Недавний стремительный рост UNI вызвал несколько факторов. В прошлом месяце мы стали свидетелями рекордных показателей UniSwap по объему транзакций. Каждую неделю февраля приходили новости о рекордно высоком объеме торгов на фондовом рынке; Месяц закончился рекордным объемом транзакций в 31,9 миллиарда долларов. Но рекордная серия UniSwap может остановиться. На момент написания семидневный объем биржи на 25 процентов ниже, чем неделей ранее. Несмотря на это, Uniswap «по-прежнему составляет половину всей торговли DEX [децентрализованными биржами], поддерживаемыми Ethereum».

Часть рыночной капитализации UNI могла быть вызвана слухами о том, что обновление платформы «V3» может быть запущено в ближайшее время. Разработчик Yearn Finance Андре Кронье заявил, что ведущий разработчик UniSwap, Хайден Адамс, стал чаще пользоваться Twitter. Кронье сказал, что такое поведение часто свидетельствует о предстоящем объявлении.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги