Мелбет

Может ли Ethereum (ETH) и Cardano (ADA) быть соперниками?

Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта в мире по совокупной рыночной капитализации, несомненно, является первой и крупнейшей сетью, которая приходит на ум, когда речь идет о...
Новости Криптовалюты

Может ли Ethereum (ETH) и Cardano (ADA) быть соперниками?

Поделиться:
Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта в мире по совокупной рыночной капитализации, несомненно, является первой и крупнейшей сетью, которая приходит на ум, когда речь идет о децентрализованных финансах. Однако незаметно то, что конкурирующие проекты Ethereum добились серьезного успеха, особенно в последнее время.Cardano (ADA), который входит в число этих проектов, выделяется тем, что включает партнера-основателя Ethereum.

ADA против ETH


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Чарльз Хоскинсон - один из партнеров-основателей Ethereum. Однако Хоскинсон, который в последующие годы не соглашался с разработчиками Ethereum, покинул команду после того, как его запрос на коммерциализацию сети ETH не был принят.

Хоскинсон, который покинул команду и воплотил в жизнь IOHK, а затем и Cardano, известен в индустрии своими амбициями и эгоизмом. Невероятный рост цены ADA также привел к высочайшему уровню конкуренции между ADA и ETH, которая в течение некоторого времени медленно развивалась.

Как долго Ethereum опережает ADA?


Так являются ли ETH и ADA действительно конкурирующими криптовалютными проектами? Фактически известно, что поддержка смарт-контрактов в сети Cardano еще не полностью готова. С хард-форком Alonzo, который положит конец эре Goguen, сеть получит реальную поддержку смарт-контрактов. Это на шаг отстает от Cardano.

С другой стороны, у Ethereum есть недостаток в невероятных размерах сети, хотя он имеет все виды инфраструктурных разработок. Комиссия за транзакции продолжает расти, не выдерживая нагрузки слишком большого количества приложений.

Пользовательские показатели указывают на ETH


Глядя на адреса активных кошельков в сетях ETH и ADA, можно сказать, что Ethereum намного впереди. Кроме того, количество ETH с бирж показывает, что ETH более популярен для будущих инвестиций по сравнению с ADA.

Если посмотреть на уровень прибыльности, то большая часть находящихся в обращении ETH в настоящее время прибыльна, в то время как для Cardano эта ставка составляет всего 5%. Тем не менее, не следует забывать, что цена ADA резко выросла за последнее время. Если Ethereum откладывается в саморазвитии, различные криптовалютные проекты, такие как BNB и ADA, могут затруднить ETH.

На данный момент Ethereum обеспечил лидерство во всех аспектах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги