Мелбет

Корейская биржа Bithumb бьет рекорд цен на Bitcoin.

Ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) торгуется на бирже Binance по цене 58000 долларов на момент написания этой статьи. Южная Корея снова побила рекорд BTC, хотя на многих ведущих биржах и по всему...
Новости Криптовалюты

Корейская биржа Bithumb бьет рекорд цен на Bitcoin.

Поделиться:
Ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) торгуется на бирже Binance по цене 58000 долларов на момент написания этой статьи. Южная Корея снова побила рекорд BTC, хотя на многих ведущих биржах и по всему миру Bitcoin продавался по $ 58 000.

На Bithumb бьет рекорд цен на Bitcoin


Kimchi Premium , также известная как разница между ценой Bitcoin на корейских биржах и их ценой на мировых биржах, снова растет. Согласно данным Tradingview, цена BTC на криптовалютной бирже Bithumb даже превысила 67000 долларов по отношению к доллару США и вот-вот составит почти 70000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Видно, что цена BTC на южнокорейских биржах составляет около 9000 долларов, что на 15% выше среднемирового уровня. Цена Ethereum также торгуется на уровне 2400 долларов на южнокорейских фондовых биржах, и на самом деле, похоже, что на данный момент существуют аналогичные различия в ценах на все криптовалюты. Основная причина такой разницы в цене - высокий спрос на BTC и криптовалюты в стране.


Можно ли воспользоваться разницей в цене Bitcoin?


Поскольку рынок криптовалюты продолжает распространяться и становится все более популярным во всем мире, такая разница в Южной Корее на самом деле была ожидаемым событием. Интерес к криптовалютам в Южной Корее привел к аналогичной ситуации в ралли 2017/2018 гг.

Правительство Южной Кореи и регулирующие органы предприняли важные шаги, чтобы не допустить создания возможности для арбитража. На данный момент пользователи, которые хотят купить BTC или ETH на биржах с низкими ценами и продать их на Bithumb, должны быть гражданами Южной Кореи. Кроме того, граждане Кореи не могут покупать BTC за фиатную валюту на мировых биржах, которые известны как Binance, а OKEx не принимает корейские воны. Фактически, причиной разницы в цене может быть проблема покупки за фиатные деньги, с которой сталкиваются пользователи.

Ралли за BTC


Можно сказать, что эта ценовая разница, которая выросла до уровня 55% в январе 2018 года, пока остается на начальном уровне. Есть еще много методов, которые могут быть применены теми, кто хочет воспользоваться этой разницей в ценах в Корее и получить возможность арбитража. Однако эта разница на самом деле дает общий сигнал рынку криптовалют.

Известно, что цена BTC полностью росла, когда росла Kimchi Premium. Когда эта разница, которая в настоящее время составляет 15%, достигнет 55%, можно ожидать , что цена BTC установит новый мировой рекорд.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги