Мелбет
Новости Криптовалюты

Китай расширяет возможности цифрового юаня.

Поделиться:
Китай расширяет возможности цифрового юаня.

Согласно последним сообщениям СМИ, Китайская Народная Республика готовится к расширению своих операций с цифровым юанем. Однако Китай, CBDC продолжает применять разные уровни тестирования для исследований . Согласно последним событиям, Китай начал новый испытательный раунд с 10 по 23 апреля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Работы перемещены в штат Шэньчжэнь с населением 12 миллионов человек
Китай подписал новый тур по провинции Шэньчжэнь с населением 500 000 человек. Однако Китай известен как одна из первых стран, принявших валюты центральных банков. Действуя быстро на этапе внедрения, Китай в прошлом году начал разработку собственной CBDC. Согласно последнему заявлению Ван Пэна, доцента Академии тюрем Китайского университета Жэньминь, Китай расширяет тест цифрового юаня с помощью различных стратегий.

Ван Пэн отметил, что с октября 2020 года Китай проводит масштабные испытания цифрового юаня. В этом контексте тесты цифрового юаня распространились на широкую область с тестом Шензена. Этот новый шаг направлен на расширение использования инвесторами цифровых финансовых активов. Соответственно, китайские инвесторы должны открыть счет электронного кошелька в юанях в Китайском промышленном и коммерческом банке в Шэньчжэне.

Важность цифрового юаня в конкуренции Китая и США
Расширение работы с цифровыми юанями не остановилось на Шэньчжэне. Провинция Хайнань на юге Китая была известна как пилотный город в исследованиях цифрового юаня с начала апреля. Многие ученые утверждают, что цифровой юань является важной вехой в этом соревновании при решении текущих проблем между Китаем и США. В этом контексте развитие цифрового юаня рассматривается как возможный «план действий на случай непредвиденных обстоятельств» для Китая. Кроме того, после того, как была услышана работа над собственной цифровой валютой Китая, шаг в сторону цифрового евро пришел из Европейского союза.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги