Мелбет
Новости Криптовалюты

Что стоит за 450% -ным увеличением Dogecoin?

Поделиться:

Подобно Bitcoin и Ethereum, большинство других криптовалют на рынке также стали жертвами волны коррекции на прошлой неделе. Однако одна криптовалюта плыла против течения: Dogecoin.

Фактически, в то время как многие из ведущих криптовалют на рынке резко упали за последнюю неделю, DOGE вырос на 489% по графикам.

Это неслыханный процент еженедельной прибыли среди криптовалют с более низкой рыночной капитализацией. В настоящее время Dogecoin превратился в криптовалюту с рыночной капитализацией более 52 миллиардов долларов.

Как Dogecoin вырос в геометрической прогрессии и оказался среди крупнейших мировых криптовалют в качестве «шуточной криптовалюты»? Наконец, что это говорит о природе рынка криптовалют?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Объясните необъяснимое
Кто-нибудь ждал, что Dogecoin пойдет по этой дороге? Джексон Палмер, конечно, не думал об этом, создавая «шутливые» деньги. Когда предложение тогда будет неограниченным, общее ожидание заключалось в том, что цена останется довольно низкой, но стабильной.

Отсутствие стабильной основной команды разработчиков на протяжении большей части жизни Dogecoin способствовало восприятию того, что криптовалюта - это шутка, отвлечение внимания и альткойн, к которому не следует относиться всерьез.

Так что же люди видят в Dogecoin? Если вы ищете здесь логику, то такого нет. Рост цены Dogecoin не подтверждается техническими обновлениями или фундаментальным анализом. Он просто накачивает ее, потому что люди хотят, чтобы он ее накачивал. Они накачивают его, потому что почти никто не считает DOGE активом, который стоит сохранить в долгосрочной перспективе, но он гарантирует невероятную краткосрочную прибыль.

Дэвид Кимберли из Freetrade:
Люди покупают криптовалюту не потому, что думают, что она имеет значительную ценность, а потому, что надеются, что другие будут накапливать и увеличивать цену, а затем продают ее и быстро зарабатывают деньги.

В настоящее время 7-дневная доходность DOGE по отношению к доллару составляет 341%. При этом аналогичные показатели для 30-дневного и 90-дневного периодов составляют 623% и 4,493%. Тот факт, что 13% участников DOGE HODL владеют DOGE менее месяца, является лучшим примером приведенного выше объяснения.

В остальном масштаб интереса к Dogecoin был неизменно высоким. Например, по данным IntoTheBlock, количество ежедневных активных адресов DOGE достигло максимума с января 2014 года. Более того, вчера Santiment объявил, что DOGE выросла на 16% после недавнего роста упоминаний в социальных сетях.

Что означает рост Dogecoin?
Что недавний подъем DOGE, масштабы этого подъема говорят о рынке криптовалют? В частности, что означает недавний рост DOGE в сравнении с тем, что означает листинг Coinbase? Мы рассмотрим такое сравнение, тем более что в некоторых кругах считается, что Coinbase помогает увеличить DOGE.
Листинг Coinbase - это шаг в правильном направлении, который подчеркивает растущее распространение криптовалют и криптовалютных платформ в последнее время. Ажиотаж вокруг этого развития и критика этого списка показывают, что скептицизм в отношении криптовалютной индустрии со временем уменьшился. По мере того, как Grayscale запускает новую рекламу, ориентированную на GBTC, облако скептицизма, окружающее криптовалюты, неизбежно ослабнет.

Тем не менее, рост популярности DOGE во многих отношениях приводит к противоположному. Подумайте об этом, индустрию криптовалюты часто обвиняют в том, что она является пузырем, и некоторые эксперты говорят, что криптовалюты не имеют реальной ценности. Как здесь помогает пример DOGE? Dogecoin - не малоизвестный альткойн, благодаря Илону Маску. Когда у вас есть альткойн на 52 миллиарда долларов, растущий на обещании темпераментного миллиардера, как это может объяснить целостность криптовалютного рынка?

Фактически, 1% крупнейших адресов Dogecoin владеет 94% общего предложения, в то время как один адрес владеет 27% всех DOGE. Это тип распространения, который должен сопровождаться отказом от ответственности. Того же мнения придерживается аналитик CoinMetrics Ник Картер. Аналитик сказал, что DOGE, по сути, был «инструментом для спекуляций» . Вдобавок к этому Ник Картер; «К сожалению, многие розничные букмекеры потеряют деньги в Dogecoin в долгосрочной перспективе, потому что у них не так много технологий».

Ник Картер абсолютно прав. Игроки, делающие ставки, в конечном итоге потеряют деньги. В краткосрочной перспективе ситуация иная. Мы находимся 20 апреля, объявлено в день Dogecoin, а DOGE все еще не поднялся до $ 0,69, установленного его сторонниками. Фактически, цена DOGE сегодня упала на 12,25% и в настоящее время торгуется чуть выше 0,35 доллара. Тем не менее, будет интересно проследить, как цена будет продолжаться в ближайшие часы. Это не был бы рынок Dogecoin, если бы в результате произошло большое падение.

Ясно одно: рост цен на DOGE и листинг Coinbase - это разные аспекты одного и того же рынка криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги