Мелбет

Цена биткоина (BTC) упала ниже $ 50 000: что происходит?

Ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) сегодня утром упала до 50 000 долларов что не наблюдалось в течение долгого времени. Биткоин поднялся ниже 50000 долларов Хотя причина снижения цены биткоинов до...
Новости Криптовалюты

Цена биткоина (BTC) упала ниже $ 50 000: что происходит?

Поделиться:
Ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) сегодня утром упала до 50 000 долларов , что не наблюдалось в течение долгого времени.

Биткоин поднялся ниже 50000 долларов


Хотя причина снижения цены биткоинов до 49000 долларов на Coinbase точно не известна, можно сказать, что ситуация связана с последним заявлением Джо Байдена. Объявление Байдена о налогообложении вызвало резкий спад на криптовалютных рынках и рынках, которые считались относительно рискованными.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тот факт, что падение началось сразу после заявления Байдена и впервые на рынках США, резюмирует описанную выше ситуацию. Джо Байден сказал, что увеличит налог для богатых до 100%, и это могло побудить людей продавать свои криптовалюты.

Позиция на 3,5 миллиарда долларов ликвидирована


Согласно данным, переданным Bybt, фьючерсная сделка на сумму 3,5 миллиарда долларов была ликвидирована в течение 24 часов. Из них 1,21 миллиарда BITcom должны принадлежать 623 миллионам частей Ethereum A и 370 миллионам частей xrp . В продолжении тройки лидеров видно, что позиция DOGE в $ 233 млн ликвидирована.

В то время как общая стоимость криптовалютного рынка достигла 1,893 триллиона долларов, Биткоин впервые за долгое время упал до 933 миллиардов долларов и оставался ниже 1 триллиона долларов. Глядя на топ-10, видно, что сильнее всего падают DOGE с 23,6% и XRP с 16%. Ethereum, который упал всего на 4,6%, пережил это резкое падение тяжелее всего.

Хотя для рынка криптовалюты вполне нормально испытывать коррекции в таких ралли, отсутствие ниже 50000 долларов в течение длительного времени может вызвать панику на рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги