Мелбет
Новости Криптовалюты

SEC начинает изучать новый биткоин-ETF

Поделиться:

SEC объявила, что заявка на биткоин-ETF компании Kryptoin Investment Advisors в настоящее время находится на официальном рассмотрении. Это одно из девяти активных приложений биржевого фонда биткоинов, три из которых в настоящее время находятся на рассмотрении (два других - приложения от WisdomTree и VanEck).

SEC рассматривает Kryptoin Bitcoin ETF

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Криптовалюта была создана в 2016 году с целью создания биткоин-ETF, которую SEC еще не подтвердила. Управляет им Джейсон Туссен, ранее занимавшийся крупными инвестициями. Текущее приложение компании на самом деле является заменой первого испытания с 2019 года: В начале этого месяца Cryptoin возобновил работу с документами.

Биткоин-ETF является своего рода святым Граалем для биткоин-трейдеров из США и предлагает прямой доступ к биткоинам без бремени удержания BTC. Учитывая, что биткоин изначально был разработан, чтобы оттолкнуть банки и других финансовых посредников, биткоин-ETF - это то, что заставит опытных институциональных инвесторов чувствовать себя более комфортно.

На данный момент наиболее близкими к биткоин-ETF являются биткоин-трасты, которые похожи на ETF, хотя и не совсем настоящие. Самым популярным из них является Grayscale Bitcoin Trust от Grayscale Investments. ETFs позволяют использовать акции для базового актива, но Grayscale Bitcoin Trust - нет. Это также не имеет непосредственного отношения к цене биткоинов, поскольку GBTC торговалась на низких уровнях в течение последних двух месяцев, а это означает, что цена акций GBTC в настоящее время примерно на 19% ниже стоимости чистых активов траста.

Канада и Бразилия выпустили свои собственные биткоин-ETF в последние месяцы, и инвесторы оптимистично настроены в отношении того, что Гэри Генслер, новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам, знающий о криптографии, одобрит хотя бы один биткоин-ETF в ближайшем будущем. В прошлом SEC отклоняла любые заявки на ETF, заявляя, что Биткоин не является «настоящим» рынком и, следовательно, им легко манипулировать.

Теперь, когда ETF Kryptoin находится на рассмотрении, любой может публиковать комментарии в течение следующих 20 дней (уведомление отправлено 22 апреля, а полный период комментариев составляет 21 день). Между тем, активные заявки на биткоин-ETF от NYDIG, Fidelity и Энтони Скарамуччи из Skybridge Capital все еще ожидают рассмотрения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги