Мелбет

Запрет в Нью-Йорке на биткоин (BTC) и майнинг криптовалюты?

Хотя ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) за короткое время пережила огромный рост, уровень в 60 000 долларов, похоже, также стал сложной целью для этого. Падение цен на биткоины начинается с...
Новости Криптовалюты

Запрет в Нью-Йорке на биткоин (BTC) и майнинг криптовалюты?

Поделиться:
Хотя ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) за короткое время пережила огромный рост, уровень в 60 000 долларов, похоже, также стал сложной целью для этого.

Падение цен на биткоины начинается с пострадавших майнеров


Сопротивление, с которым он столкнулся после того, как цена биткоина выросла до 64000 долларов, привело к тому, что цена упала до диапазона 50000 долларов. Считается, что проблемы в Китае и внезапное прекращение добычи биткоинов могут помочь в этом снижении.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стихийные бедствия и другие проблемы на шахтах в Уйгурском автономном районе Китая нанесли биткоин-майнерам серьезный удар на короткое время. Китай временно прекратил питание центров обработки данных и объектов майнинга BTC, а его хешрейт биткоинов упал почти до 40%. Теперь кажется, что опасность может исходить не от Китая, а от США.

Биткоин-забастовка из Нью-Йорка после Китая


Майнеры криптовалюты в Нью-Йорке могут быть обязаны майнить или вообще изменить бизнес-модели в течение трех лет после принятия законопроекта. Закон № 6486 Сената Нью-Йорка был выдвинут сенатором-демократом Кевином С. Паркер и вызвал немедленную реакцию.

Паркер является председателем комитета по электросвязи и энергетике и поэтому предлагает законодательство, ориентированное на энергетику. Хотя закон еще не получил поддержки со стороны других сенаторов, предполагается, что он будет принят благодаря солидарности демократов. Так что именно содержится в этом черновике?

Майнинг криптовалют может быть прерван


В законе есть пункты о прекращении и приостановке работы объектов по добыче криптовалюты. Также утверждается, что это предлагается для снижения экологического ущерба от добычи криптовалюты с использованием ископаемой энергии. Закон также направлен на более жесткое регулирование центров добычи полезных ископаемых и повышение значения, которое они придают окружающей среде.

Майнинг биткоинов, который уже вызывает споры в Нью-Йорке, может оказаться в сложной ситуации, если этот проект будет одобрен. Кроме того, в заявлении, сделанном недавно президентом Китая, было подчеркнуто, что Китай будет соблюдать целевые показатели выбросов углерода. Ожидается, что за это майнеры биткоинов в стране будут подвергнуты суровым санкциям.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги