Мелбет

Сравнение криптовалют: BNB против ETH

Индустрия криптовалюты и блокчейнов часто полна новых идей и концепций, начиная от NFT и заканчивая DeFi, но даже самый новичок знает, что пространство криптовалюты намного больше, чем сумма этих...
Новости Криптовалюты

Сравнение криптовалют: BNB против ETH

Поделиться:
Индустрия криптовалюты и блокчейнов часто полна новых идей и концепций, начиная от NFT и заканчивая DeFi, но даже самый новичок знает, что пространство криптовалюты намного больше, чем сумма этих побочных областей. Тем не менее, хотя ценность проекта часто определяется только ценой, другие преимущества упускаются из виду или не до конца понятны.

Binance Coin (BNB), токен, на котором работает Binance Smart Chain, является одним из таких примеров: по сравнению с ETH, обе монеты обычно служат одной цели, цена BNB обычно считается низкой из-за его расположения чуть ниже Ethereum по рыночной стоимости. Мы рассмотрим сходства и различия между ETH и BNB, чтобы увидеть, оправдано ли это сравнение.

Экосистема


ETH поддерживает экосистему Ethereum многих различных проектов, построенных на нем, особенно во время бума ICO в 2017-18 годах. По данным State of the DApps, из примерно 2,7 тыс. Децентрализованных приложений в Ethereum большинство из них - игры, азартные игры и финансы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

BNB имеет две разные экосистемы. Первый - это централизованные финансы (CeFi), обмен криптовалютой Binance, а второй - децентрализованные финансы (DeFi), Binance Smart Chain.

В настоящее время в обращении находится более 115 миллионов ETH. Теоретически это число может продолжать расти: ETH не имеет фиксированного лимита, но 18 миллионов ETH, что составляет четверть первоначального предложения, является годовым лимитом. Это открывает всевозможные возможности для изменения цен, в основном за счет спроса и предложения.

Что касается BNB, то в настоящее время в обращении находится более 154 миллионов BNB. Когда BNB был запущен впервые, Binance обязалась сжечь в общей сложности 100 миллионов BNB, примерно половину предложения, чтобы вызвать рост цены токена. Хотя команда Binance заявляет, что на сжигание 100 миллионов BNB уйдут десятилетия, они стремятся ускорить этот процесс и, в конечном итоге, принести пользу владельцам BNB.

Сообщество


Что касается сообщества, то есть люди, у которых сейчас на счетах миллионы Ethereum. Ethereum имеет динамичное сообщество из более чем 140 миллионов уникальных адресов, но проекты и команды корпоративного масштаба могут не входить в сеть.

С другой стороны, беглый взгляд на его данные на Etherscan показывает, что большинство BNB находятся в кошельках Binance, а остальные, вероятно, находятся на адресах, которые не подключены к Интернету. Etherscan также показывает, что у него около 315 тысяч BNB. Хотя это число намного ниже, чем у ETH, более справедливое распределение указывает на более демократичное сообщество.

Публичная сеть


Ethereum в настоящее время находится в процессе перехода от совместного алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к алгоритму консенсуса PoS, чтобы сделать свою сеть более экологически чистой, более быстрой и масштабируемой и компенсировать пресловутую проблему. Это предложение означает, что в сети произойдут огромные изменения, и в результате останется алгоритм майнинга, в котором майнеры тратят много времени и энергии на решение все более сложных головоломок.

У Binance Smart Chain нет такой проблемы. Разработанный с нуля для обеспечения более быстрых транзакций и более низких комиссий, чем предлагает Ethereum, BSC также совместим с Ethereum для пользователей, которые хотят получить лучшее из обоих миров. Он использует консенсус Tendermint BFT, который часто используется в качестве основы для современных версий PoS, а это означает, что он не так сложен с точки зрения вычислений, как любая случайная система PoW.

Примеры использования и внедрение


Виртуальная машина Ethereum, которую Тьюринг завершил, означает, что на ней можно запускать практически все, что угодно. В настоящее время большинство сценариев использования вращаются вокруг dApps и DeFi. Как мы упоминали ранее, первая изобилует играми и азартными играми, а вторая продолжает находить свое место перед уже сложившимися традиционными финансами.

Варианты использования BNB уже в значительной степени интегрированы в его дизайн. Он имеет такие области использования, как платежи в экосистеме, комиссии за транзакции в BSC, хранение, сбор средств, заработок и сжигание. На бирже Binance BNB принимаются в качестве средства оплаты товаров и услуг, а также через системы точек продаж, такие как PundiX и TravelbyBit, или через Crypto.com.

Результат


Хотя ETH занимает важное место в индустрии криптовалют в целом, варианты его использования в основном зависят от конечных пользователей сети. Однако существует множество различных вариантов использования BNB, уже встроенных в его ядро, но это также универсальная криптовалюта.

Как заявила команда BNB : «Долгосрочное видение BNB - стать собственными токенами в нескольких блокчейнах для конкретных приложений. Тем не менее, BNB предназначен для использования, а не для удаления: поскольку он не является ценной бумагой (поскольку он не представляет собственности или какой-либо формы долга ни в одном из своих первоначальных проектов), он нацелен на участие во всех соответствующих областях отрасли с количеством вариантов использования. Ожидается, что цена BNB будет расти сама по себе, и трейдеры и аналитики ожидают, что BNB перестанет быть инструментом для спекуляций, поскольку он используется в других экосистемах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги