Мелбет

Обзор токена Internet Computer (ICP)

Запуск служебного токена Internet Computer (ICP) и его листинг на фондовых биржах стали большой новостью. Потому что проект, лежащий в основе токена, стартовал очень давно, и запуск Internet Computer...
Новости Криптовалюты

Обзор токена Internet Computer (ICP)

Поделиться:
Запуск служебного токена Internet Computer (ICP) и его листинг на фондовых биржах стали большой новостью. Потому что проект, лежащий в основе токена, стартовал очень давно, и запуск Internet Computer ожидался очень долго.

Вестники фондовой биржи ICP


Токен ICP Dfinity объявил, что на Coinbase Pro будут перечислены несколько крупных бирж, включая Binance, Huobi Global и OKEx. Транзакции ICP начались на Coinbase Pro, но на Binance не поделилась какой-либо четкой информацией о том, когда состоится листинг.

ICP, который торговался по 455 долларов, согласно данным Coingecko на момент публикации статьи, упал с 700 долларов до 250 долларов после первого листинга. Кроме того, согласно полученным данным, токены ICP на сумму 2,8 миллиарда долларов были переведены в течение 24 часов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Обзор токена Internet Computer (ICP)

Что такое Internet Computer (ICP)


Internet Computer - это децентрализованный блокчейн-проект, разработанный Dfinity Foundation. Dfinity миссию протокола как расширение функциональности общедоступного Интернета от сети, которая соединяет миллиарды людей с общедоступным глобальным супер компьютером на основе собственного протокола ICP через стандартные протоколы.

Команда, стоящая за проектом, заявила, что заменит устаревшую интернет-индустрию и ИТ-индустрию стоимостью триллион долларов, позволив разработчикам загружать свой код непосредственно в общедоступный Интернет.

Как и Ethereum , эта платформа позволит разработчикам запускать свои вычислительные приложения в децентрализованной инфраструктуре. Однако Dfinity утверждает, что предлагает превосходную масштабируемость по сравнению с основной сетью уровня 1 Ethereum.

Вдобавок, хотя Dfinity сосредоточилась на создании Интернет-компьютеров с 2016 года, большая часть внутренней работы проекта остается загадкой из-за его политики разработки с закрытым исходным кодом. Мероприятие по запуску платформы Mercury Genesis состоялось 7 мая, ознаменовав публичный запуск платформы после запуска основной сети, завершившейся в декабре 2020 года.

С другой стороны , токены ICP могут быть депонированы в систему управления для получения вознаграждения за голосование или преобразованы в «циклы», которые можно использовать для вычислений смарт-контрактов. Интернет-компьютерная платформа работает на сетевой нервной системе (NNS), открытой алгоритмической системе управления, которая контролирует сеть и экономику токенов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги