Мелбет
Новости Криптовалюты

США готовятся к введению правил обмена криптовалюты.

Поделиться:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) хочет сотрудничать с Конгрессом и другими регулирующими органами США для усиления контроля над обменами криптовалют.

Недавно назначенный председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер сказал, что комиссия надеется на сотрудничество с другими регулирующими органами и Конгрессом, чтобы заполнить пробелы в защите инвесторов на рынках криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новые правила, направленные на обмен криптовалюты.


Гэри Генслер объявил об этих планах на слушании в подкомитете Палаты представителей по финансовым услугам и Генеральному правительству в среду. Гэри Генслер сказал, что SEC должна иметь аналогичные меры защиты на биржах криптовалют, такие как защита, которую инвестор получит на Нью-Йоркской фондовой бирже или Nasdaq:

Если вы заказали в приложении и сказали, что хорошо, я хочу купить акцию, существуют правила, которые защищают вас, например, кто-то не воспользуется вашим заказом и не станет перед вами. Итак, как и следовало ожидать на Нью-Йоркской фондовой бирже или Nasdaq, биржи, на которых вы торгуете криптоактивами, должны иметь аналогичную защиту.

Новый председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер также обрисовал некоторые проблемы регулирования индустрии криптовалюты, отметив, что Комиссия по ценным бумагам и биржам не имеет финансовых ресурсов по сравнению с некоторыми крупными игроками отрасли. Гэри Генслер: «Мы тратим только около 16%, или 17% нашего бюджета, около 325 миллионов долларов в год на эту технологию, что, вероятно, меньше, чем то, что некоторые крупные фирмы тратят в месяц. Некоторые даже тратят столько за две недели ".

Гэри Генслер ранее предлагал на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей по вопросу о волатильности рынка в начале мая, что SEC должна сотрудничать с Конгрессом для надлежащего рассмотрения моделей обмена криптовалют.

На прошлой неделе новый глава Бюро по надзору за валютой США Майкл Сюй объявил, что агентство ведет переговоры с Федеральной резервной системой США и Федеральной корпорацией страхования депозитов о формировании «межведомственной группы по политике», ориентированной исключительно на криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги