Мелбет
Новости Криптовалюты

По данным Chainalysis было куплено биткоинов на три миллиарда долларов.

Поделиться:

По данным аналитической компании Chainalysis, крупные инвесторы купили биткоин на 3 миллиарда долларов на прошлой неделе, используя падение цены биткоина.

В последнем отчете по аналитике рынка главный экономист Chainalysis Филип Градуэлл написал, что на прошлой неделе киты купили 77000 биткоинов. В настоящее время эта цифра составляет чуть более 3 миллиардов долларов. Это основано на данных отслеживания Chainalysis в цепочке.

На прошлой неделе цена биткоина упала с 49000 долларов до 30 тысяч долларов, и в какой-то момент за один час было ликвидировано 3,3 миллиарда долларов. Согласно другим отчетам рыночной разведки, венчурные фонды и управляющие активами купили это падение, особенно когда биткоин находился в диапазоне от 30 до 35 тысяч долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету Chainalysis, недавнее падение цен привело к значительной потере биткоинов в цепочке. Аналитик Градуэлл заявил, что 1,2 миллиона биткоинов были отправлены с убытком 5-25%, а 120 000 биткоинов перемещались с убытком 25% или хуже.

Тем не менее, было меньше биткоинов, отправленных с убытками, по сравнению с падением цен в конце 2017 года и середине марта 2020 года, что сделало прошлую неделю не самой плохой продажей в истории биткоинов.

По данным Chainalysis было куплено биткоинов на три миллиарда долларов.

Однако в долларах США эти потери очень велики. В отчете говорится, что на прошлой неделе было продано с убытком 3,2 миллиарда долларов, в то время как биткоины, купленные всего 4-13 недель назад, были проданы в это время. Согласно отчету Chainalysis, последнее падение фиатной валюты было худшей неделей для инвесторов биткоинов.

Похожая ситуация произошла с Ethereum. На прошлой неделе было потеряно больше всего Eether. Согласно отчету, 22,6 миллиона Ethereum были отправлены с убытком 5-25%. С другой стороны, Грэдуэлл: «Когда люди продают с убытком на Ethereum, нет чрезмерных процентных потерь». сказал.

Возвращение к средним закупочным ценам


Согласно отчету, цена биткоинов сейчас намного ближе к средней цене покупки в прошлом году. Градуэлл отметил, что средняя цена покупки составляет 37 800 долларов США, и что биткоин недавно упал ниже этой цифры.


Экономист сказал, что исторически цены на Биткоин и Эфириум обычно возвращались к этой средней себестоимости, обеспечивая, как правило, восходящую цену за пределами крипто-зимы 2018 года.

Средняя цена покупки Эфира в прошлом году составляла 1700 долларов, и Эфириум не достиг этого уровня во время последнего снижения. Цена ETH, которая в настоящее время составляет 2850 долларов, на 1850 долларов выше этого уровня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги