Мелбет

Сдаются ли китайские майнеры: криптомайнеры продают свое оборудование.

После недавних шагов Китая, похоже, резко увеличилось количество горнодобывающего оборудования, доступного на онлайн-рынке подержанных товаров. Машины для добычи биткоинов В Xianyu, крупнейшем...
Новости Криптовалюты

Сдаются ли китайские майнеры: криптомайнеры продают свое оборудование.

Поделиться:
После недавних шагов Китая, похоже, резко увеличилось количество горнодобывающего оборудования, доступного на онлайн-рынке подержанных товаров.

Машины для добычи биткоинов


В Xianyu, крупнейшем онлайн-рынке подержанных товаров в Китае, за последние несколько дней наблюдается рост оборудования для добычи биткоинов , особенно в двух самых эффективных центрах добычи биткоинов, Внутренней Монголии и Сычуани. Значительный рост продаж подержанных машин для майнинга биткоинов произошел с усилением давления на добычу полезных ископаемых в Китае.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Китайская автономная область Внутренняя Монголия приняла новый закон, который ограничит все виды деятельности по майнингу криптовалют в регионе. Для достижения целей по выбросам углерода новые правила запрещают все виды горнодобывающей деятельности, как крупные, так и мелкие. После того, как Пекин не смог выполнить свои квартальные цели по выбросам углерода, регион Внутренняя Монголия начал принимать решительные меры по борьбе с крипто-майнингом в апреле этого года.

С другой стороны, Внутренняя Монголия, наряду с Сычуаньем, была одним из самых известных центров майнинга биткоинов в стране с множеством ферм , занимающихся майнингом биткоинов , из-за недорогих энергоресурсов, используемых для этих операций .

Влияет ли запрет на биткоин?


В настоящее время Китай считается мировой столицей майнинга криптовалют, на его долю приходится почти 60% всей хэш-мощности сети Биткоин. Доступность дешевых экологически чистых энергоресурсов является основной причиной высокой концентрации горнодобывающих предприятий в стране. Однако многие люди были обеспокоены тем, что в такой деспотической стране, как Китай, будет такой высокий уровень добычи полезных ископаемых.

Кроме того, когда несколько лет назад в стране появились похожие новости о возможном запрете на добычу полезных ископаемых, майнеры предприняли те же шаги, что и сегодня.

Майнеры были вынуждены продавать свои криптовалюты, чтобы профинансировать возможную миграцию в более благоприятные страны или полностью реструктурировать свой бизнес в результате сложившейся ситуации. Продажи и неопределенность могут продолжаться какое-то время, но, по мнению многих экспертов, это не останется долгосрочным препятствием для Биткоина.

Некоторые имена даже заявляют, что это важная возможность сделать майнинг биткоинов более децентрализованным.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги