Мелбет

И США, и Великобритания ужесточают правила криптовалюты.

Согласно опубликованным сегодня сенсационным новостям, как Соединенные Штаты, так и Великобритания объявили, что они будут уделять больше внимания регулированию криптовалюты. Что происходит?...
Новости Криптовалюты

И США, и Великобритания ужесточают правила криптовалюты.

Поделиться:
Согласно опубликованным сегодня сенсационным новостям, как Соединенные Штаты, так и Великобритания объявили, что они будут уделять больше внимания регулированию криптовалюты. Что происходит?

Великобритания регистрирует криптовалютные компании.


Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) в очередной раз продлило срок регистрации для существующих в стране криптовалютных предприятий. В четверг FCA объявило, что крайний срок для новых регистраций - 31 марта 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Агентство FCA установило режим временной регистрации в декабре прошлого года после того, как с трудом рассмотрел сотни заявок. Первоначальный крайний срок был 10 января 2021 года, затем он был перенесен на 9 июля. Режим позволяет существующим криптовалютным фирмам, подающим заявку на регистрацию в FCA, продолжать торговлю.

Агентству FCA пришлось продлить срок вдвое, так как многие заявки все еще ожидают рассмотрения. По данным FCA, беспрецедентное количество фирм отозвали свои заявки, потому что они не соответствуют требуемым стандартам в соответствии с положениями о борьбе с отмыванием денег.

На прошлой неделе представитель министерства финансов Великобритании Джон Глен заявил, что более 90% фирм, прошедших оценку на сегодняшний день, отозвали свои заявки после вмешательства FCA. По словам Глена, многие криптографические компании не смогли нанять нужных людей для реализации своих процессов по борьбе с отмыванием денег.

США работают над регулированием криптовалюты.

США, похоже, активизировали свои усилия, чтобы закрыть пробелы на рынке криптовалют. За последние несколько месяцев в США было предложено много новых раскрытий и потенциальных нормативных изменений. К ним относятся те, которые связаны с налогообложением, KYC / AML и защитой инвесторов.

Несколько новых людей, назначенных на очень важные должности в США, также высказали свое мнение о рынке криптовалют. Хотя большинство официальных лиц в США не особо приветствуют криптовалюты, они признают преимущества этой технологии. Сейчас, похоже, основное внимание уделяется защите инвесторов.

С этой целью с заявлениями выступили министр финансов США Джанет Йеллен, председатель SEC Гэри Генслер и исполняющий обязанности OCC Майкл Дж. Сюй. Всплеск дебатов о криптовалюте и заявления властей являются четким признаком того, что 2021 год, вероятно, станет годом регулятивного внимания к криптовалютам.

Мир в целом также очень заинтересован в том, чтобы увидеть, как США применяют правила, которые могут служить примером для других стран. Южная Корея, Китай и Великобритания также активизируют свои регуляторные усилия по причинам, аналогичным причинам США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги