Мелбет

Является ли Polygon (MATIC) хорошей инвестицией?

Polygon (MATIC) - одна из немногих криптовалют, которая продолжает хорошо работать во время недавней крипто-катастрофы . Криптовалюта из Индии, первоначально называвшаяся Matic Network, была...
Новости Криптовалюты

Является ли Polygon (MATIC) хорошей инвестицией?

Поделиться:
Polygon (MATIC) - одна из немногих криптовалют, которая продолжает хорошо работать во время недавней крипто-катастрофы .

Криптовалюта из Индии, первоначально называвшаяся Matic Network, была основана в 2017 году с целью решения проблем масштабируемости в сети Ethereum .

Сеть Ethereum переполнена, и пользователи сталкиваются с высокими комиссиями за транзакции. Платформа Ethereum находится в разработке, чтобы исправить эти проблемы, но переход на Ethereum 2.0 (Eth2) потребует времени. А поскольку Ethereum составляет 80% индустрии децентрализованных приложений, многие разработчики изучают альтернативы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вот где в игру вступает Polygon. Он работает поверх блокчейна Ethereum, чтобы обеспечить более быстрые и дешевые транзакции.

Является ли Polygon (MATIC) хорошей инвестицией?


Одно из отличий Polygon от других заключается в том, что он может обрабатывать намного больше транзакций в секунду, чем Ethereum, и за небольшую часть стоимости. Он использует дополнительный уровень, который он называет сайдчейном, который работает параллельно с существующей технологией блокчейна, чтобы улучшить его производительность .

Цена Polygon с начала этого года выросла почти на 10 000%. Цены на криптовалюту в целом выросли с января, но это все еще значительный рост. Согласно данным CoinMarketCap, его рыночная капитализация до 10 миллиардов долларов делает его в настоящее время 15-й по величине криптовалютой.

Скачок такого масштаба значительный, но также важно оценить долгосрочный потенциал Polygon. Считается, что его цена может продолжать расти, особенно по мере того, как все больше людей осознают, на что способна платформа.

Однако, хотя многие криптоаналитики с оптимизмом смотрят на его цену: Если вы надеетесь получить большую краткосрочную прибыль, покупка Polygon, вероятно, не лучшая идея. Однако, если вы можете справиться с такой волатильностью, вы можете предпочесть оставить Polygon в своем списке наблюдения. Команда разработчиков, стоящая за этой цифровой валютой, имеет амбициозное видение, и платформа может стать победителем в долгосрочной перспективе.

Также стоит подумать, что произойдет с Polygon, когда Ethereum полностью перейдет на Eth2, в котором он так сильно нуждается. Разработка ведется поэтапно, и в настоящее время похоже, что платформа не сможет полностью решить проблемы масштабируемости до 2022 года. Но если предположить, что Ethereum можно обновить без каких-либо проблем, решения Polygon могут не понадобиться через год.

В более общем плане, когда вы покупаете любую криптовалюту, вы должны быть готовы выйти на относительно непроверенный рынок. Мы еще не знаем, какими будут правила криптовалюты, и с таким энтузиазмом и такими сложными технологиями трудно предсказать, какие криптовалюты будут соответствовать вашим ожиданиям.

За последний месяц мы все узнали, что нужно быть готовым к волатильности на рынке. Инвестируйте только те деньги, которые вы можете позволить себе потерять, и не инвестируйте без исследования только потому, что вы слышали, что Марк Кьюбан или подобные известные имена заинтересованы в криптовалюте. Он явно успешный инвестор с хорошим пониманием криптопространства. Он определенно успешный инвестор с полным пониманием рынка криптовалют. Однако только вы знаете свою терпимость к риску и финансовые цели, поэтому вам следует провести собственное исследование и принять собственные решения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги