Мелбет
Новости Криптовалюты

Дональд Трамп критикует биткоин.

Поделиться:
Дональд Трамп критикует биткоин.

Дональд Трамп сказал в интервью, что у него нет планов инвестировать в биткоин, потому что это «мошенничество», которое угрожает господству доллара США.

Бывший президент США Дональд Трамп подтвердил, что не является поклонником криптовалют . В сегодняшнем интервью Fox News он назвал Биткоин мошенничеством и повторил свою старую позицию, согласно которой он не является большим поклонником ведущей криптовалюты, сказав:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин - это афера… Мне это не нравится. Похоже, что против доллара конкурирует еще одна валюта.

Трамп атакует биткоин.


В сегодняшнем интервью 45-го президента США спросили, планирует ли он инвестировать в крупнейшую криптовалюту. Трамп сказал, что не инвестировал, потому что «это выглядело как жульничество», и ему не понравился актив, «потому что это другая валюта, борющаяся с долларом ».

Эти комментарии перекликаются с настроениями в широко распространенном твите Трампа 2019 года о том, что он не является поклонником криптовалют, что они «не деньги» и что их ценность «очень изменчива и зависит от погодных условий».

Президент Джо Байден, преемник Трампа в Белом доме, еще не сделал столь четкого заявления о криптовалютах. Но Казначейство, похоже, делает большие шаги по обеспечению налогообложения класса активов. Недавно он подал предложение сообщать в Налоговую службу о переводах криптовалюты на сумму более 10 000 долларов.

Трамп также заявил в своем звонке Fox Business, что он хочет, чтобы доллар был «мировой валютой». Этот запрос потребует надежды на то, что остальной мир не последует примеру Сальвадора: в субботу президент страны Наиб Букеле объявил, что представит в Конгресс законопроект об использовании биткоинов в качестве национальной валюты, в стране в настоящее время используется доллар США. . Парагвай последовал за Сальвадором в том же проекте.

Во время своего пребывания на посту президента Трамп придерживался аналогичного подхода, утверждая, что биткоин и другие криптоактивы - это не что иное, как мошенничество, которое может способствовать незаконной деятельности. Президентство Трампа считалось эпохой реакции для криптосообщества.

Срок полномочий назначенного Трампом председателя SEC Джея Клейтона вызвал споры, особенно из-за его пассивной позиции в отношении регулирования криптовалюты и отказа от всех биткоин-ETF, зарегистрированных после 2017 года. Многие даже отпраздновали окончание срока Клейтона в надежде, что новый председатель SEC, поддерживаемый Байденом, внесет большую нормативную ясность на рынок криптовалют в Соединенных Штатах.

Ожидалось, что новый председатель SEC Гэри Генслер представит на рынке инклюзивные правила, но до сих пор Генслер указывал только на более строгие правила для криптоиндустрии с упором на безопасность инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги