Мелбет

Почему люди обеспокоены использованием энергии Биткоином?

Для поддержания работы биткоинов и других криптовалют требуется много энергии. Критики криптовалюты забили тревогу по поводу того, как такое потребление энергии может нанести вред планете. Почему...
Новости Криптовалюты

Почему люди обеспокоены использованием энергии Биткоином?

Поделиться:
Для поддержания работы биткоинов и других криптовалют требуется много энергии. Критики криптовалюты забили тревогу по поводу того, как такое потребление энергии может нанести вред планете. Почему криптовалюта потребляет столько энергии? Насколько это способствует выбросам углерода? Это часть проблемы или решения? К сожалению, ответ кажется более сложным, чем вы думаете.

Почему люди обеспокоены использованием энергии Биткоином?


Вместе мы приближаемся к крайнему сроку для поэтапного отказа от ископаемого топлива и углекислого газа, который они выбрасывают в атмосферу. Если мы не перейдем быстро к возобновляемым формам энергии, наука говорит нам, что последствия изменений, которые мы сейчас наблюдаем в климате Земли, могут варьироваться от катастрофических до катастрофических.

В мае 2021 года даже генеральный директор Tesla Илон Маск , часто один из самых ярых сторонников биткоина и криптовалюты , раскритиковал резкое увеличение количества энергии, потребляемой биткоинами в первые месяцы 2021 года. Он объявил, что Tesla больше не будет принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили, поскольку пытается заставить криптовалюту черпать энергию из устойчивых источников.

Биткоин сжигает энергию, поскольку использует процесс, называемый «доказательство работы», для обеспечения безопасности своей сети. По сути, каждые 10 минут компьютеры, подключенные к сети Биткоин, участвуют в гонке за решением определенной математической задачи, для вычисления которой требуются большие вычислительные мощности, но после решения ее довольно легко перепроверить. Этот анализ и двойная проверка позволяют сети Биткоин проверять, растет ли каждый новый пакет транзакций.

Вы можете попробовать добыть биткоин и другие криптовалюты на своем домашнем компьютере. Но чтобы зарабатывать реальные деньги на майнинге биткоинов, вам нужны огромные серверные комнаты с мощными специализированными чипами, которые поглощают киловатты, как блендеры, наполненные протеиновыми коктейлями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сколько энергии использует биткоин?


Оценки того, сколько энергии использует Биткоин, различаются, но давайте посмотрим на лучшее предположение из Центра альтернативных финансов Кембриджского университета.

По оценкам Кембриджа, на конец мая 2021 года все транзакции биткоинов в мире в совокупности использовали около 113 тераватт-часов каждый год. Если бы Биткоин был страной, он бы занимал примерно место между Нидерландами и Объединенными Арабскими Эмиратами по годовому общему потреблению энергии.

Плохо звучит, правда? Но давайте посмотрим на это в перспективе. По оценкам Кембриджа, только в США годовое количество энергии, потребляемой бытовой техникой, которая не используется, но все еще потребляет энергию, в 1,9 раза превышает общее энергопотребление Биткоина. Совершенно верно - такие приборы, как микроволновая печь и тостер, незаметно увеличивают ваш ежемесячный счет за электричество, даже когда они не работают.

В широко цитируемом отчете компании по управлению инвестициями ARK Invest за 2020 год, которая много инвестирует в Биткоин и другие криптовалюты, утверждается, что Биткоин более продуктивен, чем кажется. Согласно отчету ARK, Биткоин потребляет на 10% больше энергии, чем мировая банковская система, и 40% мировой индустрии добычи золота. Но цифры, которые использует ARK, датируются периодом с 2014 по 2018 год, когда Биткоин, по-видимому, использовал менее половины годовой энергии, которую он использует в настоящее время.

В 2021 году еще одна компания, инвестирующая в биткоины, Galaxy Digital, выпустила собственную оценку использования энергии биткоином, сосредоточив внимание на цифрах и прогнозах на 2018 год или последующий период. Согласно наиболее точным оценкам Galaxy, Биткоин в настоящее время использует примерно половину энергии, чем добыча золота, и около 40% мировой банковской системы. Таким образом, Биткоин по-прежнему потребляет меньше энергии, чем золото или банки, но этот разрыв значительно сократился менее чем за десять лет.

Откуда Биткоин получает энергию?


Вы также должны учитывать, что потребление энергии не всегда равно выбросам углерода. Возобновляемые источники энергии с каждым днем ​​дешевеют и получают все большее распространение. Оценки того, какая часть вычислительной мощности Биткоина поступает из возобновляемых источников энергии, сильно различаются - от 39% до 73%. Но даже этот низкий показатель представляет большую долю возобновляемой энергии, чем могут похвастаться США. К 2020 году возобновляемые источники будут составлять около 20% от общего производства энергии в США.

Но грязная энергия также может быть дешевой. Обильная добыча биткоинов происходит в районах с выделяющим углерод углем или другими ископаемыми видами топлива. Например, здесь, в США, угольная электростанция в Дрездене, штат Нью-Йорк, была закрыта в 2011 году из-за недостаточного местного спроса на энергию, которую она могла поставлять. Его купила частная инвестиционная компания, преобразовала в природный газ - диетическую коксу по выбросам углерода по сравнению с угольной Coke Classic - и снова открыла ее под названием Greenidge Generation в 2017 году. Но все равно никто не хотел покупать старую власть. Поэтому владельцы решили окупить часть своих инвестиций, используя свою продукцию для добычи биткоинов внутри электростанции.

По словам защитников окружающей среды, выступающих против завода, данные о выбросах в штате Нью-Йорк показывают, что выбросы парниковых газов Greenidge Generation увеличились в десять раз в период с 2019 по 2020 год, что эквивалентно 50 000 новых автомобилей на дорогах. Компания, стоящая за Greenidge, хочет увеличить производство в четыре раза к концу 2022 года и ищет больше закрытых заводов по производству ископаемого топлива для покупки и преобразования в центры добычи полезных ископаемых. Ни один из этих углеродов не попал бы в атмосферу без Биткоина, чтобы оправдать затраты.

Ник Картер, сторонник и инвестор биткоинов, утверждал, что энергия, которую мы тратим на добычу биткоинов, будет казаться все более эффективной в будущем по мере роста стоимости этих монет. Это верная точка зрения! Но вы также можете возразить, что ущерб, который мы наносим атмосфере любой углеродоемкой добычей биткоинов прямо сейчас, может иметь далеко идущие и дорогостоящие последствия.

Как криптовалюта может решить энергетические проблемы?


Хорошие новости? Майнеры криптовалюты хотят зарабатывать деньги, а это означает, что у них есть финансовый стимул для поиска более дешевых и эффективных способов добычи и использования биткоинов и других крипто сетей. Эти усилия могут варьироваться от требования более эффективных компьютерных чипов и более дешевой экологически чистой энергии до внесения изменений в то, как на самом деле работают основные криптовалютные сети.

Биткоин можно добывать где угодно, а это значит, что майнеры, как правило, идут туда, где дешево электричество. А иногда они могут воспользоваться преимуществами мест, где возобновляемая энергия в противном случае была бы потрачена впустую. Например, Китай отчаянно строил плотины гидроэлектростанций в различных областях. Плотины могут удерживать столько воды до того, как выпустить некоторые из них, они вырабатывают энергию и вырабатывают гораздо больше энергии, чем требуется для территорий вокруг них. Это создает чистый и дешевый источник энергии для близлежащих биткоин-майнеров.

В настоящее время доказательство работы - не единственный способ обеспечить безопасность сети криптовалюты. Вы также можете использовать метод, называемый доказательством ставки, где ваш авторитет в сети зависит не от мощности компьютера, который вы используете, а от суммы валюты, которую вы хотите временно заблокировать, или от суммы «ставки», которую нужно сохранить. транзакции проходят без сбоев. Proof of Stake не требует всех этих конфликтов чисел для обеспечения безопасности сети, поэтому он использует только часть вычислительной мощности и энергии - по некоторым оценкам, примерно на 99% меньше.

По состоянию на середину 2021 года Ethereum - вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации.

Ethereum (ETH) - упорно работал над переходом от доказательства работы к доказательству доли. Если биткоин или другие валюты с подтверждением работы последуют примеру Ethereum, потребление энергии криптовалютой может даже снизиться по мере увеличения стабильности и прочности ее сети.

Будет ли биткоин использовать много энергии, в конечном итоге зависит от того, является ли криптовалюта хорошей инвестицией. Увлечение разгадывать бесполезные математические головоломки? Или это основа новой денежной системы, которая может быть намного более эффективной, чем старая? Возможно оба?

Если биткоин и другие криптовалюты хотят добиться успеха, они должны быть устойчивыми и эффективными как для них самих, так и для всей планеты. Итак, если вы инвестируете или рассматриваете криптовалюту, обратите внимание на популярность доказательства доли владения, а не доказательства работы, повсеместное внедрение возобновляемых источников энергии и долю возобновляемых ресурсов, используемых для питания сетей криптовалюты. Чем ниже затраты на углерод, вычисления и наличные деньги для поддержания работы криптовалюты, тем выше ее шансы стать стабильной частью глобальной финансовой системы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги