Мелбет

Шесть криптовалют с самым быстрым временем транзакции.

Всемирный экономический форум (WEF) выпустил июньский выпуск отчета сообщества 2021 года «Криптовалюты: руководство по началу работы». Как указано в названии, статья представляет собой руководство...
Новости Криптовалюты

Шесть криптовалют с самым быстрым временем транзакции.

Поделиться:
Всемирный экономический форум (WEF) выпустил июньский выпуск отчета сообщества 2021 года «Криптовалюты: руководство по началу работы». Как указано в названии, статья представляет собой руководство для новичков в мире криптовалют и знакомит потенциальных инвесторов с основами криптовалют.

В нем рассказывается, как покупать и продавать криптовалюты, передавать их от одного человека другому, знакомство с технологией блокчейн, глубокое погружение в сеть Ethereum, программируемость криптовалюты и особенно эффективность и масштабируемость.

В этой статье мы рассмотрим аспекты пропускной способности и масштабируемости документа сообщества. Были выделены шесть криптовалют, которые считаются наиболее эффективными и масштабируемыми.

Масштабируемость - одна из наиболее актуальных проблем в блокчейне, которая с момента создания Биткоина находится в центре внимания как отраслевых практиков, так и академических исследователей. Масштабируемость - это сравнительный термин в технологии блокчейн, который наиболее известен для оценки пропускной способности. Пропускная способность приблизительно равна количеству транзакций, которые могут быть обработаны в секунду в сети цепочки блоков криптовалюты.

Масштабируемость - важный аспект криптовалюты, на который инвестор должен обратить внимание, прежде чем вкладывать средства в класс активов. Он определяет ценность сети блокчейн, измеряя уровень транзакций и смарт-контрактов, которые сеть может инициировать. Сегодня сеть Биткоин может обрабатывать до 7 транзакций в секунду (TPS), если время блокировки составляет десять минут. Ethereum обрабатывает около 15 TPS.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По сравнению с традиционными поставщиками платежей, такими как VISA или PayPal, криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум, имеют очень низкие транзакционные возможности. VISA, мировой лидер в области цифровых платежей, утверждает, что может обрабатывать более 65 000 транзакционных сообщений в секунду, обрабатывая в среднем 150 миллионов транзакций каждый день. Напротив, платежная сеть PayPal обрабатывает «всего» 193 транзакции в секунду, или около 5 миллионов транзакций в день. Единственное, что делает Биткоин и Эфириум якобы более ценными, - это использование мгновенной трансграничной поддержки без посредников и возможность инициировать смарт-контракты с помощью кодов в сети блокчейн. При этом существует 2 типа масштабирования:

Горизонтальное и вертикальное масштабирование.


Вертикальное масштабирование включает добавление вычислительной мощности и памяти к каждому узлу, тем самым создавая более мощные узлы. В результате эффективность отдельных процессов увеличивается, а горизонтальное масштабирование требует добавления дополнительных машин в систему и увеличения общей производственной мощности. Таким образом, меньшее количество узлов и, следовательно, более высокая централизация сети (например, EOS) обычно увеличивает скорость сети, в то время как прозрачность и общая неизменяемость ниже, чем в сильно децентрализованной сети, такой как Биткоин.

С точки зрения технологий, в настоящее время маловероятно, что единое решение для масштабирования сможет учесть все факторы, чтобы обеспечить оптимальное решение для сети Биткоин. Однако у многих других монет есть предложения, над которыми они работают, чтобы предложить различные решения этого тупика по мере развития технологий.

Давайте посмотрим на масштабируемость перечисленных 6 монет, уделив особое внимание доходности технологии блокчейн, которая подчеркивает криптовалюты.

Algorand (ALGO)


Algorand (ALGO) - это самоподдерживающаяся децентрализованная сеть на основе блокчейнов, которая поддерживает широкий спектр приложений. Система считается безопасной, масштабируемой и эффективной. Algorand будет поддерживать вычисления, требующие надежной работы, с гарантиями установления новых форм доверия. Основная сеть Algorand была запущена в июне 2019 года и по состоянию на декабрь 2020 года могла обрабатывать около 1 миллиона транзакций в день. В настоящее время Algorand позволяет совершать 1000 транзакций в секунду при времени закрытия книги около пяти секунд.

Cardano (ADA)


Проект с открытым исходным кодом Cardano (ADA) также направлен на «перераспределение власти от безответственных структур от маргиналов к отдельным лицам», помогая создать более безопасное, прозрачное и справедливое общество. Сеть блокчейнов Cardano позволяет выполнять 257 транзакций в секунду, а платформа смарт-контрактов под названием Alonzo недавно запустила свою тестовую сеть.

Celo (CELO)


Celo (CELO) - это экосистема блокчейнов, ориентированная на расширение использования криптовалюты среди пользователей смартфонов за счет использования телефонных номеров в качестве открытых ключей. Celo надеется стимулировать миллиарды владельцев смартфонов во всем мире, в том числе тех, у кого нет доступа к банку, совершать операции с криптовалютой. У Celo время закрытия книги около пяти секунд при 1000 транзакциях в секунду.

Ripple (XRP)


Ripple (XRP) был создан как более быстрая, менее затратная и более масштабируемая альтернатива другим цифровым активам и существующим денежным платежным платформам, таким как SWIFT. Это глобальный общедоступный блокчейн с открытым исходным кодом, ориентированный на платежи в качестве основного варианта использования. XRP может выполнять 1500 транзакций в секунду, стоит 0,0003 доллара за транзакцию и результат за 3 секунды.

Solana (SOL)


Solana (SOL) предназначен для облегчения создания децентрализованных приложений (DApp). Он направлен на улучшение масштабируемости, предлагая консенсус доказательства доли владения (PoH) в сочетании с основным консенсусом доказательства доли владения (PoS) блокчейна. Solana известна в сфере криптовалют невероятно коротким временем транзакций, которое предлагает блокчейн. Гибридный протокол Solana обеспечивает значительно сокращенное время проверки как для транзакций, так и для выполнения смарт-контрактов. Благодаря своей молниеносной скорости транзакций, Solana также привлекла внимание корпораций. В настоящее время система поддерживает 50 000 TPS (транзакций в секунду).

Stellar Lumens (XLM)


Stellar Lumens (XLM) - это открытая сеть, которая позволяет перемещать и хранить деньги. Первоначально его цель заключалась в том, чтобы увеличить доступ к финансовым услугам за счет охвата всего мира, не охваченного банковскими услугами, но вскоре его приоритеты сместились на помощь финансовым компаниям в подключении через технологию блокчейн. Лимит бухгалтерской книги Stellar в настоящее время установлен на уровне 1000 транзакций на регистр. Это ограничение составляет 250 транзакций в секунду, поскольку бухгалтерские книги закрываются примерно каждые 5 секунд.

Почему это важно?


Как инвестор, понимание масштабируемости и доходности криптовалюты с ее собственной сетью блокчейнов может быть техническим, но необходимо искать информацию, прежде чем принимать решение об инвестировании. Он показывает, насколько ценна сеть и есть ли место для больших объемов транзакций в случае повышенного спроса.

Сегодня сеть Ethereum страдает от чумы высоких комиссий за газ (транзакционных сборов) из-за перегрузки сети. Например, во время обвала рынка, который мы пережили месяц назад, сборы за сетевой газ достигли 2000 долларов, поскольку инвесторы запаниковали. Это врожденная проблема, и это пример сети с проблемами масштабируемости. Тем не менее, сеть Ethereum сообщила, что летом они проведут обновление лондонского хард-форка, что, как ожидается, поможет улучшить масштабируемость и пропускную способность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги