Падение цены BTC связано со сложностью майнинга.

Согласно данным BTC.com, сложность добычи может резко упасть на 11,18%. Сеть испытала два особенно резких падения 6 июня и 30 мая, когда сложность сети упала на 5,30% и 15,97% соответственно....
Новости Криптовалюты

Падение цены BTC связано со сложностью майнинга.

Поделиться:
Согласно данным BTC.com, сложность добычи может резко упасть на 11,18%. Сеть испытала два особенно резких падения 6 июня и 30 мая, когда сложность сети упала на 5,30% и 15,97% соответственно.

Миграция биткоин-майнеров продолжается.


Сложность сети снижается, поскольку большая часть биткоин- майнеров выключает свои устройства и выходит из сети. Этот автоматический механизм в сети Биткоин запрограммирован на увеличение количества майнеров и хешрейтов в сети . В противном случае, чем меньше майнеров в сети, тем ниже сложность сети.
Новости криптовалюты в телеграмм

В настоящее время запреты внутри Китая являются основной причиной падения сложности сети Биткоин. В ночь на 19 июня в штате Сычуань была запрещена вся деятельность по майнингу биткоинов, и значительное количество майнеров отключили свои устройства. Это подготовило почву для тяжелого испытания на добычу полезных ископаемых.

BTC последний раз видел такую ситуацию в 2018 году.


Сложность майнинга снизилась с 25,046 трлн до 19,932 трлн всего за 1 месяц, и не исключено, что с принятием новых мер эта цифра еще больше уменьшится. Когда Биткоин в последний раз испытал три последовательных снижения сложности майнинга, индустрия криптовалюты находилась в «смертельном цикле», и календари указывали на декабрь 2018 года. Поскольку майнеры пытались выйти из сети, продав свои устройства, цена BTC также упала до 3 125 долларов.

15 декабря 2018 года был зафиксирован уровень в 3125 долларов, а биткоин упал ровно на 84% от своего пика в 2017 году. На момент написания этой статьи цена биткоинов составляла 34 032 доллара США, а за последние 24 часа произошло снижение на 5,2%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги