Мелбет

Пулы производства биткоинов в Китае снижают скорость!

Давление, оказываемое правительством Китая на майнеров криптовалюты, привело к снижению хешрейта Биткоина до уровня июля 2019 года. Наконец, скорость хеширования биткоинов, которая 24 месяца назад...
Новости Криптовалюты

Пулы производства биткоинов в Китае снижают скорость!

Поделиться:
Давление, оказываемое правительством Китая на майнеров криптовалюты, привело к снижению хешрейта Биткоина до уровня июля 2019 года. Наконец, скорость хеширования биткоинов, которая 24 месяца назад составляла 58 EH / s, сегодня снизилась до тех же цифр. К концу месяца ожидается дальнейшее снижение.

Влияние снятия пулов добычи биткоинов.


Почти все крупнейшие пулы, такие как BTC.com, Antpool и Poolin, работают в Китае. Месячные потери хеширования этих производственных пулов превышают 50%. Другими словами, решение о майнинге криптовалют, принятое правительством Китая, применяется без компромиссов. Вы можете увидеть влияние этих решений на скорость хеширования на диаграмме ниже.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Пулы производства биткоинов в Китае снижают скорость!

К концу месяца 90% добычи биткоинов и криптовалют в Китае прекратятся, а потери хешей увеличатся еще больше. Миллионы майнеров ASIC в стране вынуждены делать это, потому что их фермы вышли из строя.

Биткоин-майнинг станет менее централизованным.


Конечно, китайские запреты не лишены своих положительных сторон, особенно китайские майнеры, работающие в автономном режиме, сделают распределение хешрейта биткоинов более однородным во всем мире. Китай, на долю которого до недавнего времени приходилось 60% глобального хешрейта Биткоина, будет распространять его по разным частям мира. Вы также можете ознакомиться с этой статьей для получения подробной информации о запретах .

Более того, запрет сверхдержавы может стать движущей силой для Биткоина. В то же время влияние Китая на рынки (с потерей его глобальной мощности хешрейта), который регулярно принимает подавляющие решения в отношении криптовалют, явно ослабнет.

Перенос хешрейта биткоинов


Конечно, нельзя ожидать, что компании, которые создали пулы по добыче криптовалют путем серьезных инвестиций, откажутся от этого бизнеса, отключив переключатель. Китай сделал четкое заявление о запрете и заявил, что не пойдет на компромисс. После этого объявления большинство майнеров в стране перевозят ASIC и другие устройства для майнинга в разные регионы по воздуху, суше и морю.

Казахстан, Северная Америка и Парагвай приветствуют мигрантов из Китая. Ежедневно только в Казахстанскую область отправляется 2-3 тысячи ASIC-устройств. Компания Canaan, один из крупнейших производителей ASIC в стране, даже наладила производство и обслуживание в этой стране.

Парагвай разрабатывает закон о стимулах для майнеров криптовалюты, Техас обещает более дешевую электроэнергию, а другие страны Северной Америки стремятся уменьшить углеродный след Биткоина с помощью большего количества возобновляемых источников энергии.

В среднесрочной перспективе мы ясно увидим, перевешивают ли китайские запреты преимущества или вред для экосистемы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги