Мелбет
Новости Криптовалюты

Торговля биткоинами в 650 банках США начнется в ближайшее время.

Поделиться:
США

Гигант институциональных платежей NCR 30 июня пожал руку управляющему цифровыми активами NYDIG, открыв двери 650 банкам и кредитным союзам США, чтобы они могли предложить своим клиентам варианты покупки биткоинов. В этом уникальном соглашении местные банки и кредитные союзы смогут предлагать своим клиентам торговлю криптовалютой через мобильные приложения, созданные NCR, без необходимости сталкиваться с нормативными препятствиями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До этого большинство банков, за исключением нескольких банковских гигантов с Уолл-стрит, избегали предложения каких-либо услуг, связанных с криптовалютой, из-за проблем с нормативными требованиями. Эта сделка устраняет это препятствие, поскольку NYDIG будет выступать в качестве опекуна этих банков, открывая двери для почти 24 миллионов клиентов. Это позволяет клиентам покупать и тратить BTC непосредственно в своем банке без необходимости стороннего обмена. Дуглас Браун, глава отдела цифрового банкинга в NCR, сказал:
Мы твердо верим в преимущества и стратегическое применение криптовалюты. И это применимо к нашим банковским отношениям, свидетелями которых являются NYDIG и розничные торговцы, а также рестораны и тому подобное.

Бизнес в Атланте был вынужден принять это решение на фоне растущего спроса на криптоактивы со стороны клиентов. Платежный гигант быстро воспользовался спросом со стороны банков и кредитных союзов, которые устали наблюдать за покупками криптовалюты со своих счетов на иностранных биржах. Теперь это партнерство ставит эти учреждения в прямую конкуренцию с монопольными рынками криптобирж.

Соучредитель Stone Ridge Ян Чжао, который присоединился к NYDIG в качестве президента в декабре 2020 года, сказал:
Многие из этих банков обнаружили, что одним из самых больших выходов для вкладчиков является перевод средств из банка на биржи, такие как Coinbase… вот почему банки так рады иметь такую ​​возможность для себя и своих потребителей.

Крипто-портфель NYDIG по состоянию на март 2021 года составлял примерно 6 миллиардов долларов, включая не менее 30 000 биткоинов на сумму 1 миллиард долларов, принадлежащих его материнской компании Stone Ridge Holdings Group. По оценкам компании, эта сделка позволяет около 70% банков США предлагать биткоин-услуги.

Это не первый шаг NCR к освоению криптосферы, но компания заключила партнерские отношения с провайдером криптоплатежей Flexa, чтобы позволить 600 магазинам сети удобных магазинов Sheetz оплачивать газ и другие товары в биткоинах и других альтернативах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги