Мелбет

Какие основные страны готовятся выплачивать зарплату криптовалютой?

На этой неделе аргентинский законодатель представил законопроект, разрешающий сотрудникам и тем, кто экспортирует услуги за границу, получать оплату в криптовалюте. Может предотвратить инфляцию в...
Новости Криптовалюты

Какие основные страны готовятся выплачивать зарплату криптовалютой?

Поделиться:
На этой неделе аргентинский законодатель представил законопроект, разрешающий сотрудникам и тем, кто экспортирует услуги за границу, получать оплату в криптовалюте.

Может предотвратить инфляцию в зарплатах


Конгрессмен Хосе Луис Рамон сказал, что, поскольку песо, местная валюта, в настоящее время страдает от инфляции около 50% в год, народ Аргентины внес этот законопроект, чтобы «укрепить свою материальную независимость и сохранить покупательную способность своей зарплаты».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Эта инициатива проистекает из необходимости повысить независимость заработной платы и способствовать ее управлению без потери прав или случаев злоупотреблений в рамках трудовых отношений.

С 2019 года жители Аргентины не могут получить доступ к услугам по переводу денег из-за границы и обмену без разрешения центрального банка страны. Это означает, что резиденты, которым платят в иностранной валюте, вынуждены использовать разрешенный правительством канал для конвертации валюты в песо, часто по значительно более низкому курсу, чем рыночный, что вынуждает их испытывать сильное обесценивание.

Биткоин Крепость Латинская Америка


Латинская Америка вышла на первый план благодаря недавним решениям, принятым правительствами в отношении криптовалют. Буквально в прошлом месяце Сальвадор стал первой страной в мире, признавшей биткоин в качестве законной валюты. Спустя некоторое время лидер панамской оппозиции Габриэль Силва заявил, что они хотят пойти по стопам Сальвадора.

Однако Сальвадор столкнулся с рядом серьезных проблем с его реализацией. Возникла путаница в отношении того, какой департамент отвечает за регулирование возможности выплаты заработной платы в биткоинах, и Всемирный банк объявил, что не будет способствовать развертыванию инфраструктуры биткоинов по всей стране.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги