Мелбет

Может ли SEC пойти на Cardano или Polkadot?

Регулирующие проблемы возникают в отношении криптовалют и связанных с ними предприятий по всему миру. Поскольку криптоактивы и XRP обвиняются Комиссией по ценным бумагам и биржам США [SEC] и Binance,...
Новости Криптовалюты

Может ли SEC пойти на Cardano или Polkadot?

Поделиться:
Регулирующие проблемы возникают в отношении криптовалют и связанных с ними предприятий по всему миру. Поскольку криптоактивы и XRP обвиняются Комиссией по ценным бумагам и биржам США [SEC] и Binance, с самого начала сталкиваясь со строгими предупреждениями, криптоиндустрия, возможно, пожелает проявить осторожность.

Хотя судьба XRP в США подробно обсуждается в суде, другие альткойны могут захотеть закрепить свои позиции в качестве цифровых активов до прибытия SEC. Проекты, в которые удалось привлечь крупные инвестиции, особенно от таких продавцов, как Polkadot и Cardano.

Смогут ли DOT и ADA выжить в ловушке SEC?


Согласно SEC, ценная бумага - это все, что продается или передается по цене, которую покупатель доверяет продавцу для увеличения стоимости приобретаемой вещи.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам поверенного Джереми Хогана, SEC успешно доказала, что маркетинг криптовалюты определенным образом может служить доказательством существования совместного предприятия между продавцом и покупателем с целью получения прибыли. Таким образом, мы видим, что определение «за последние 80 лет стало еще длиннее».

SEC также рассматривает большинство ICO как продажу ценных бумаг, которая поставила многие проекты, включая ADA и DOT, в опасную зону. Однако, по словам Хогана, ему «удалось избежать юридических осложнений со стороны ADA» при проведении ICO в США, поскольку его ICO проходило в Японии. Учитывая либеральный взгляд страны на криптовалюту, около 95% ICO принадлежало гражданам Японии, и оттуда продажи пошли на биржи для продажи в Америку.

SEC не имеет юрисдикции в Японии и поэтому не может отозвать Cardano за нарушение закона о ценных бумагах. Это делает ADA безопасным проектом, по крайней мере, с точки зрения регулирования в США.

Но у DOT дела обстоят не так хорошо, добавил юрист.

Web3 Foundation, которая разработала и построила платформу Polkadot, провела несколько ICO в 2017 году и, как утверждается, на сегодняшний день собрала почти 200 миллионов долларов. Эти ICO проводились до того, как платформа Polkadot стала полностью функциональной, что приблизило ее к определению SEC.
Это плохо, потому что продажи монет DOT больше похожи на инвестиционный контракт, в котором покупатели полагаются на усилия разработчиков по увеличению стоимости токенов, потому что после продажи токенов нет даже платформы для их использования - внутренняя ценность монеты равна нулю. - ничего, поэтому, конечно же, платформа для монеты имеет ценность. Вы доверяете это разработчику.

Что еще хуже, он заявил, что 50% первоначальных токенов были переданы инвесторам, а 8,4% были предложены инвесторам для частных продаж [в качестве обменов]. Скорее, он был оставлен Web3 Foundation для будущего сбора средств, 30% из которых были выделены Web3 для разработки и построения инфраструктуры.

К сожалению, как бы плохо это ни звучало, Web3 Foundation - это некоммерческая организация, основанная за пределами США. Таким образом, он выходит из-под регулирующей юрисдикции SEC. Кроме того, продажи ICO были запрещены в Китае и Америке из-за тех же проблем с нормативными требованиями, о которых говорила SEC.

Вся эта защита будет использована, если атаки SEC придут к выводу, что DOT продается в качестве ценной бумаги. Если внутренняя биржа продает DOT, как ее ICO, SEC может ударить молоток.

В свете недавних действий SEC, криптопроекты могут захотеть начать подготовку своей защиты. Хотя ADA может обойти регулирующий лассо SEC, DOT может не повезти. Только время покажет, действительно ли это подхватили редакторы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги