Мелбет

Предупреждение Китайского центрального банка об этом типе криптовалюты.

Китайский центральный банк утверждает, что стейблкоины, разновидность криптовалюты, представляют риск для мировой финансовой системы. С другой стороны, он утверждает, что у цифрового юаня Китая нет...
Новости Криптовалюты

Предупреждение Китайского центрального банка об этом типе криптовалюты.

Поделиться:
Китайский центральный банк утверждает, что стейблкоины, разновидность криптовалюты, представляют риск для мировой финансовой системы. С другой стороны, он утверждает, что у цифрового юаня Китая нет таких проблем.

Фань Ифэй, вице-президент Народного банка Китая, центрального банка страны, заявил вчера в заявлении:
Цифровые валюты, выпущенные частными учреждениями, включая стабильные монеты, стали спекулятивными инструментами, угрожающими финансовой безопасности и социальной стабильности, и используются в качестве оплаты за незаконную деятельность и отмывание денег.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Фань также заявляет, что правительство Китая уже предприняло некоторые шаги для предотвращения распространения стейблкоинов в стране.

Стоимость стабильных монет связана с активами, рассматриваемыми как резервы, такими как доллары США или золото. Теоретически стоимость этих монет не так изменчива, как биткоин и другие криптовалюты. Поэтому он привлекателен для инвесторов.

В настоящее время инвесторы в основном используют стейблкоины в качестве промежуточной валюты. Они могут хранить свои криптовалюты на биржах криптовалют, конвертируя их в стабильные монеты без необходимости обналичивать и выводить их на свои счета.

Поскольку криптовалюты становятся широко распространенными, использование стабильных монет также увеличивается. Рыночная капитализация Tether (USDT) и USD Coin (USDC), двух крупнейших стейблкоинов по рыночной капитализации, к концу мая выросла с 25 миллиардов долларов до 100 миллиардов долларов.

В прошлом месяце стоимость стабильной монеты под названием IRON внезапно упала с 1 доллара до 66 центов. Из-за этого стейблкоины вызывают обеспокоенность у регулирующих органов. Официальные лица США и ФРС также выражают озабоченность по поводу стейблкоинов.

Скорость хеширования биткоинов в Китае упала на 90 процентов.


С другой стороны, Китай не только против стейблкоинов. Последними шагами он ввел строгие запреты на все криптовалюты. Хешрейт майнинга биткоинов в Китае упал на 90 процентов с начала запретов.

С другой стороны, Китай стремительно продолжает свои усилия и эксперименты по выпуску собственной национальной цифровой валюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги