Мелбет

В Иране приостановлена ​​вся деятельность по майнингу криптовалюты!

Правительство Ирана, стремясь найти решения проблем с отключениями электроэнергии по всей стране, приказало майнерам прекратить всякую деятельность по добыче цифровой валюты. Приказ поступил от...
Новости Криптовалюты

В Иране приостановлена ​​вся деятельность по майнингу криптовалюты!

Поделиться:
Правительство Ирана, стремясь найти решения проблем с отключениями электроэнергии по всей стране, приказало майнерам прекратить всякую деятельность по добыче цифровой валюты.

Приказ поступил от первого вице-президента Ирана Эшака Джахангири, который сказал, что страна также должна прекратить деятельность всех лицензированных горнодобывающих компаний. Запрет вводится после отключений электроэнергии, усугубляемых энергоемким сектором крипто-майнинга в стране, что создает нагрузку на электроснабжение страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается, что энергетические ограничения продлятся до августа, что соответствует графику, установленному президентом Ирана Хасаном Рухани, чтобы предотвратить дальнейшие отключения электроэнергии и запретить нелицензионную добычу цифровой валюты в стране.

Джахангири ясно дал указание горнодобывающим компаниям не вносить дальнейшего вклада в решение проблем с энергоснабжением, от которых страдают жители и компании Ирана:
Мы позаботимся о том, чтобы электричество не отключалось в критических и важных местах. Лицензированные майнеры также должны полностью прекратить производство.

Майнинг криптовалюты был легализован в Иране в 2019 году с лицензионной и нормативной базой, чтобы структурировать отрасль и позволить правительству контролировать деятельность в отрасли. Однако в последние месяцы увеличилось количество компаний, занимающихся добычей цифровых валют, особенно с нерегулируемым домашним майнингом, что создает значительную нагрузку на национальную инфраструктуру.

В результате в последние недели были приостановлены некоторые нелицензированные операции по добыче полезных ископаемых, и правоохранительные органы обнаружили установки с до 7000 горнодобывающих установок, незаконно работающих через местные источники энергии.

Даже министр труда страны Мохаммад Шариатмадари пострадал от отключения электричества в своем доме из-за продолжающейся незаконной деятельности по добыче цифровой валюты в стране.

Запрет станет серьезным ударом для майнеров, работающих в Иране, в то время, когда правила для майнеров по всему миру становятся все более строгими.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги