Мелбет

Обновление Ethereum (ETH) 2.0 может не оказать ожидаемого воздействия!

Все думают, что обновление ETH 2.0 внесет большой вклад в крупнейший альткойн и положительно скажется на цене. Однако это обновление для Ethereum может не принести такой большой пользы, как...
Новости Криптовалюты

Обновление Ethereum (ETH) 2.0 может не оказать ожидаемого воздействия!

Поделиться:
Все думают, что обновление ETH 2.0 внесет большой вклад в крупнейший альткойн и положительно скажется на цене. Однако это обновление для Ethereum может не принести такой большой пользы, как ожидалось. Так что есть вероятность, что моя сеть не вызовет массового принятия. Итак, главное, почему? Какие проблемы вызывают это обновление или это обновление переоценено?

Хронические проблемы сети Ethereum


Виталик Бутерин долгое время работал со своей командой над этим обновлением. Хотя новая версия является многообещающей, есть те, кто считает, что сеть недостаточно сильна, чтобы устранить ее хронические проблемы.

Блокчейн Ethereum работает со скоростью около 15 транзакций в секунду, что вдвое превышает скорость биткойна. Система по-прежнему основана на алгоритме PoS, и плата за газ по-прежнему высока. Конечно, это негативно сказывается на расходах разработчиков, использующих сеть, и Ethereum теряет свою привлекательность. Согласно данным, опубликованным Dune Analytics, проекты DEX, использующие сеть Ethereum, в среднем составляют около 3% неудачных транзакций. Причина этого, конечно, кроется в таких проблемах, как недостаточная оплата за газ.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Другая проблема заключается в том, что платформа недостаточно заботится о пользовательском опыте (UX-дизайн). Вот почему пользователи избегают использования сети для решения таких проблем, как NFT, DApp. Интерфейс должен быть разработан в удобной для пользователя форме, а подробные функции должны быть включены в дизайн системы.

Людям не хватает знаний об использовании сети. Например, сколько инвесторов Ethereum знают, что переводы могут осуществляться с двух отдельных кошельков на один кошелек одновременно, и проблем с одноразовыми номерами не возникнет? Недавние исследования показывают, что 25% американцев не знают, как инвестировать в криптовалюты. Конечно, это проблема не только Ethereum, но внести свой вклад в просвещение людей не должно быть слишком сложно, более подробная информация определенно принесет пользу экосистеме.

Обновить Ethereum 2.0


ETH2 был активен некоторое время и продолжает использоваться. Самым важным обновлением будет алгоритм Proof-of-Stake, который потребляет на 99% меньше энергии, вместо алгоритма PoW, который будет в сетевом алгоритме, который потребляет много энергии. Фонд Ethereum ранее заявлял, что это обновление появится к концу 2021 года. Однако Ethereum Foundation сказал гораздо больше об использовании энергии. В недавно опубликованной новой блочной статье упоминается, что количество потребляемой энергии в тестах алгоритма PoS не изменилось. Похоже, что продолжение старой сети и одновременное продолжение Ethereum 2.0 приведет к сохранению энергетической проблемы.

Новое предстоящее обновление должно повысить энергоэффективность на 99%, как было сказано ранее. В противном случае выбросы углерода FUD останутся бедствием на долгие годы.

Еще одна техническая деталь обновления касается разработчиков. Когда обновление будет завершено, планируется создание компилятора, который облегчит работу разработчиков, использующих C ++ или Rust, и в то же время позволит писать код «через браузер». Более того, можно будет писать код на более простом языке. Это может быть C # или Python, любой язык программирования следующего поколения. Ожидается, что эта деталь обновления позволит большему количеству разработчиков создавать проекты в сети.

Ethereum (ETH) не должен игнорировать проблемы


Решение проблемы с энергопотреблением с помощью ETH 2.0 и увеличение скорости обработки по-прежнему не устраняет проблему с удобным интерфейсом. Более того, эта проблема негативно сказывается на таких проектах, как BSC и Polygon, которые используют протоколы EVM (Ethereum Virtual Computer). Цепочки на основе EVM должны предлагать простую торговлю среднему пользователю.

С этим обновлением определенно необходимо исключить время утверждения и транзакционные издержки. Если мы считаем, что криптовалюты будут использоваться в сфере электронной коммерции в ближайшем будущем, нам не следует ждать часами и платить высокие расходы, чтобы оплатить продукт. Более того, модели электронной коммерции уже создали концепции доставки за 15 минут.

Часть обещаний обновления Ethereum велика, но чрезвычайно важно, чтобы они были выполнены, недавние заявления Ethereum Foundation, похоже, не оправдывают обещаний. Вот почему необходимо очень внимательно следить за обновлениями сети, а также внимательно изучать отчеты об испытаниях и фундаментальные статьи. В противном случае вы будете ждать напрасно с большим ожиданием. Ethereum знает о своих проблемах и предпринимает хорошие шаги для их устранения, мы надеемся, что обещания сбудутся. К середине 2023 года, а это, по их словам, последний срок, эти проблемы будут устранены. Сильное массовое внедрение станет возможным только при ощутимых разработках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги