Мелбет

Плохие новости для Сальвадора от JPMorgan.

Эксперты JPMorgan говорят, что ежедневная платежная активность в Сальвадоре будет составлять более 1% от общей стоимости BTC, переведенной между кошельками за последний год. Это может оказать...
Новости Криптовалюты

Плохие новости для Сальвадора от JPMorgan.

Поделиться:
Эксперты JPMorgan говорят, что ежедневная платежная активность в Сальвадоре будет составлять более 1% от общей стоимости BTC, переведенной между кошельками за последний год.

Это может оказать давление на сеть биткоинов


Крупный американский банк JPMorgan продолжал критиковать объявление Сальвадором Биткоин (BTC) в качестве законной валюты, предупреждая о потенциальных рисках как для страны, так и для криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Группа экспертов JPMorgan во главе с экономистом Стивом Паласио опубликовала отчет, в котором предполагается, что принятие Сальвадором BTC в качестве законной валюты может оказать давление на сеть Биткоин.

Эксперты JPMorgan указали на неликвидность и транзакционный характер криптовалюты, отметив, что использование Биткоина в качестве законной валюты в такой стране, как Сальвадор, потенциально может существенно ограничить способность Биткоина служить средством обмена.
Ежедневная платежная активность в Сальвадоре будет составлять 4% от объема транзакций в экосистеме и более 1% от общей стоимости криптовалют, переведенных между кошельками за последний год.

Финансовый риск и риск платежного баланса


Эксперты JPMorgan также отметили другие проблемы, связанные с принятием Сальвадором биткоина в качестве законной валюты, включая официальную долларизацию, а также потенциальное влияние на денежную систему. В отчете отмечается, что постоянный дисбаланс спроса на конвертацию биткоинов и долларов США может представлять финансовый риск и риск для платежного баланса.

Как сообщалось ранее, в начале июня парламент Сальвадора принял закон о признании биткоина законной валютой, а президент Наиб Букеле заявил, что принятие биткоина будет обязательным для всех предприятий. Ряд глобальных финансовых регуляторов и институтов выразили скептицизм по поводу этого шага, наряду с предупреждением Международного валютного фонда о потенциальных юридических и финансовых последствиях. Аналитики JPMorgan предположили, что принятие Сальвадором биткоинов в качестве законной валюты может поставить под угрозу переговоры с МВФ. В ближайшие дни мы вместе посмотрим, как администрация Сальвадора примет меры перед лицом этих предупреждений и устранит эти потенциальные риски.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги