Мелбет

Сложность добычи биткоинов падает, хешрейт растет - что это значит?

Во время последней коррекции сети Биткоин 17 июля сложность майнинга упала в четвертый раз подряд. На этот раз 5 процентов. Это было самое большое падение в истории, составившее 28 процентов от...
Новости Криптовалюты

Сложность добычи биткоинов падает, хешрейт растет - что это значит?

Поделиться:
Во время последней коррекции сети Биткоин 17 июля сложность майнинга упала в четвертый раз подряд. На этот раз 5 процентов. Это было самое большое падение в истории, составившее 28 процентов от предыдущей коррекции сложности. С последним падением сложность сети достигла самого низкого уровня с января 2020 года.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Причина падения сложности в том, что майнеры в Китае покинули сеть Биткоин за последние несколько недель. Также по последним данным текущее время добавления блока составляет 10 минут.

Интересно, что снижение добычи биткоинов означает, что больше денег уходит майнерам, которые остаются в сети. Инженер по добыче биткоинов Брэндон Арванаги сказал CNBC:
Это будет прибыльная вечеринка для майнеров. У них внезапно появляется больший кусок пирога, а это означает, что они зарабатывают больше биткоинов каждый день.

Скорость хеширования биткоинов растет.


С другой стороны, скорость хеширования биткоинов снова растет. Две недели назад он упал ниже 90 млн TH / s. С минимума 3 июля скорость хэширования биткоинов выросла до текущего уровня 100 млн TH / s.

Это связано с тем, что майнеры, переехавшие за границу в Китай в последние несколько недель, снова начали выходить в Интернет. Правительства стран Северной Америки и Европы пытаются привлечь майнеров в свои страны с помощью сильных стимулов. Майнинг криптовалюты смещается в сторону экологически чистых и устойчивых источников энергии.

Помимо этого, цена биткоинов в последние недели находится под сильным давлением. Особенно после того, как он упал ниже уровня 33 000 долларов. В настоящее время BTC торгуется на уровне 31 827 долларов США с рыночной капитализацией 598 миллиардов долларов США. Самый важный показатель, который следует учитывать, - это количество активных биткоин-адресов. Здесь мы наблюдаем резкий спад в последние недели.

Сложность добычи биткоинов падает, хешрейт растет - что это значит?

Количество активных адресов Биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги