Сенатор США вызывает министра финансов по криптовалюте!

Сенатор Уоррен призывает министра финансов Йеллен бороться с растущим риском криптовалют. Элизабет Уоррен выражает свою обеспокоенность Джанет Йеллен в своем письме, опубликованном CNBC. Сенатор,...
Новости Криптовалюты

Сенатор США вызывает министра финансов по криптовалюте!

Поделиться:
Сенатор Уоррен призывает министра финансов Йеллен бороться с растущим риском криптовалют. Элизабет Уоррен выражает свою обеспокоенность Джанет Йеллен в своем письме, опубликованном CNBC. Сенатор, который считает, что регулирование криптовалют уже поздно, говорит, что соответствующие учреждения должны предпринять необходимые шаги.

Правила криптовалюты.


Сенатор Элизабет Уоррен считает, что потенциальные риски криптовалют не изучаются в необходимом темпе. В своем письме министру финансов сенатор от Массачусетса, который хочет, чтобы все заинтересованные стороны действовали сообща и согласованно, выражает свою озабоченность при каждой возможности.
Новости криптовалюты в телеграмм

В письме Уоррен сказал, что Совет по надзору за финансовой стабильностью должен действовать быстро, используя все имеющиеся в его распоряжении полномочия, и призвал «регулировать рынки, пока не стало слишком поздно».

Важные заголовки строк в письме следующие:
Интерес к биткоинам и криптовалютам невероятно растет. Вы должны быстро регулировать криптоактивы, которые все больше и больше встраиваются в нашу финансовую систему, для окружающей среды и нашей финансовой системы. Вам необходимо увидеть риски, с которыми сталкивается наша финансовая система.

Тот факт, что банки и хедж-фонды больше интересуются криптовалютами, похоже, обеспокоил Уоррена. Увеличение числа атак с использованием программ-вымогателей, совершаемых хакерами с использованием криптовалют, - одна из проблем, на которые обратил внимание Уоррен.

Сенатор Уоррен известен своими постоянными негативными комментариями о криптовалютах. Еще в июне Уоррен попросил Банковский комитет Сената ввести более строгие правила в отношении криптовалют, но не получил конкретного ответа.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер хочет сотрудничать с Конгрессом. SEC, которая продолжает свою работу в подкомитетах, тратит серьезные деньги на исследования. Ранее было объявлено, что более 300 миллионов долларов было потрачено на исследование блокчейнов для текущего исследования в подкомитете Конгресса.

Хотя Уоррен жестко относится к криптовалютам, он тепло относится к работе CBDC. ФРС еще не предприняла конкретных шагов для цифрового доллара, и проект не прошел исследовательский процесс. Учреждение опаздывает с темой CBDC, но хочет предпринять решительные шаги. По этой причине не принято вступать в гонку с Китаем по вопросу цифровой бумажной валюты. Однако с распространением цифрового юаня в следующем году мы видим, что со стороны ФРС были предприняты конкретные шаги.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги