Мелбет

Объявлена ​​новая остановка биткоин-майнеров!

Сообщается, что целых восемь китайских компаний по добыче биткоинов стремятся перенести свои операции в Парагвай из-за давления на внутреннюю промышленность страны. Сколько можно установить...
Новости Криптовалюты

Объявлена ​​новая остановка биткоин-майнеров!

Поделиться:
Сообщается, что целых восемь китайских компаний по добыче биткоинов стремятся перенести свои операции в Парагвай из-за давления на внутреннюю промышленность страны.

Сколько можно установить биткоин-устройств.


По оценкам, этот переход может произойти в течение многих лет, и в конечном итоге в стране, разрекламированной обилием возобновляемых ресурсов, можно будет установить до 500 000 машин.

Хуанхо Бенитес Рикманн, генеральный директор парагвайской горнодобывающей компании Digital Assets SA и советник недавно принятого в этом месяце закона, направленного на регулирование деятельности горнодобывающих компаний в Парагвае и привлечение иностранного бизнеса, был в центре внимания со своими замечаниями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рикман сообщает, что до сих пор работа велась, и в процессе установки 90 000 буровых установок для добычи биткоинов была проведена операция по добыче полезных ископаемых. Он также сказал, что другие неназванные фирмы поддерживали контакты с шахтерами в Парагвае в течение нескольких недель после китайской эмиграции.

Хотя неясно, приведет ли это развитие к миграции, у перемещенных майнеров биткоинов может быть веская причина рассмотреть Парагвай, который, по оценкам, имеет более 5 500 МВт возобновляемой энергии, которая может быть преобразована в стейблкоины посредством майнинга биткоинов.

Производство электроэнергии безвредно?


Гидроэлектростанции, на которые приходится около 100 процентов производства электроэнергии в стране, продают излишки в соседние страны, такие как Аргентина и Бразилия.

Парагвай производит больше всего возобновляемой электроэнергии на душу населения в мире благодаря двум крупнейшим плотинам гидроэлектростанций, расположенным в Итаипу и Яцирета. Оба способны вырабатывать около 8 500 МВт электроэнергии, из которых Парагвай потребляет менее половины. Плотина Итайпу в настоящее время является крупнейшей электростанцией в мире.

Учитывая такие избыточные резервы, Бенитес Рикманн уверен, что Парагвай может помочь китайским биткоин-майнерам найти более постоянную базу для операций, и заключает:

«Завод по добыче биткоинов мощностью 6000 МВт в Китае был закрыт, и это совпадает с излишком энергии Парагвая в 5,500 МВт, поэтому Парагвай - отличное место для майнеров биткоинов».

Тем не менее, стоит отметить, что регулятивные меры Парагвая столкнулись с критикой из-за рубежа, и некоторые считают, что правовая среда в Сальвадоре более прогрессивна в попытках поддержать индустрию биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги