Причины, предотвращающие рост цены Ethereum (ETH) до 5000 долларов!

Ethereum (ETH), который нашел покупателей по цене 2600 долларов на бирже Binance, приближается к цели в 3000 долларов. Однако многие аналитики говорят, что рост будет ограниченным в свете некоторых...
Новости Криптовалюты

Причины, предотвращающие рост цены Ethereum (ETH) до 5000 долларов!

Поделиться:
Ethereum (ETH), который нашел покупателей по цене 2600 долларов на бирже Binance, приближается к цели в 3000 долларов. Однако многие аналитики говорят, что рост будет ограниченным в свете некоторых данных. Лондонский хард-форк чрезвычайно важен, но и с этой стороны есть некоторые проблемы. Таким образом, цена, скорее всего, застрянет между 2000 и 3000 долларов.

Почему упал Ethereum (ETH)?


Слова Виталика Бутерина на мероприятии StartmeupHK в 2021 году привели к снижению цены. Выступая в конце мая, Бутерин сказал, что переход на алгоритм PoS задерживается не из-за технических проблем, а из-за внутренних конфликтов.

Виталик Бутерин, слишком много затронувший конфликты внутри команды, отложил обновление первой фазы на 2022 год, что значительно улучшит масштабируемость. Кроме того, обновление «Phase One», которое, как ожидается, будет выгодным с точки зрения масштабируемости, может негативно повлиять на платформы DeFi.
Новости криптовалюты в телеграмм

Конечно, с ценой Ethereum плата за газ значительно выросла. Эта проблема, которая ограничивает сеть и делает ее непригодной для использования, вызвала интерес ко многим альтернативам. Большое внимание привлекли Binance Smart Chain или сетевое решение Layer2 от Polygon. Концентрированный спрос на эти сети, конечно же, исходил от сети Ethereum.

Причины, предотвращающие рост цены Ethereum (ETH) до 5000 долларов!

На приведенной выше диаграмме вы видите изменение комиссии за газ Ethereum (ETH) за один год.

Лондонский хард-форк


Бифуркация, которая должна была произойти в конце июля, была перенесена на август. Ожидается, что обновление будет сделано через 4 дня, если это не станет большим сюрпризом. Это обновление, которое является одним из крупнейших обновлений ETH2, которое должно произойти в следующем году, было названо EIP-1159. Тот факт, что 3/1 часть комиссии за транзакцию начнет сжигаться, направлен на сокращение предложения на 4% ежегодно.

Проблемы, возникшие в прошлых обновлениях, отложенные обновления и, вдобавок ко всему, тот факт, что Виталик Бутерин сказал, что мы, как разработчики Ethereum, постоянно душим друг друга, вызвали большую проблему доверия у инвесторов. Учитывая цену августовского обновления, Ethereum выйдет из строя при малейшей проблеме.

Миграция майнеров

Майнеры, которые получат меньшее вознаграждение, понесут убытки, если цена Ethereum не будет продолжать расти с той же скоростью. Это может инициировать массовую миграцию майнеров в сеть Ethereum. Вы, конечно, думаете, что алгоритм Proof-of-Stake будет пройден и майнеры не понадобятся.

Возможно, вы частично правы в этом, но конкуренты Ethereum, такие как Solana и BSC, могут воспользоваться этой возможностью и создать новый уровень безопасности с помощью майнеров. Интенсивный интерес майнеров еще больше усиливает конкурентов Ethereum (ETH). Естественно, ETH слабеет.

Проблема с мультицепным dApp


Чем больше времени потребуется для полной реализации Eth2 и dApps для обновления своего кода для поддержки возможностей параллельной обработки (shardin), тем выше будут стимулы для добавления поддержки нескольких цепочек.

Curve и AAVE, два ведущих протокола DeFi с заблокированным общим значением, добавили поддержку других блокчейнов, кроме Ethereum. Между тем, согласно данным DeFi Llama, у Polygon есть контракты на Curve на 550 миллионов долларов и еще на 1,8 миллиарда долларов на AAVE, что значительно усиливает конкурентов Ethereum, которые отложили решение масштабирования. Если не быстро, то у проектов dApp теперь слишком много альтернатив. Таким образом, Ethereum становится убийцей самого себя.

Информация, представленная здесь, не содержит рекомендаций по инвестициям. Рынки криптовалюты чрезвычайно рискованны, и инвестиции, которые вы сделаете с советом, могут нанести вам убытки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги