Мелбет

Биткоин снова меньше 40000 долларов! Как это повлияет на рынок?

Популярная криптовалюта Биткоин (BTC) начала снижаться в понедельник утром (11.30 UTC + 3), упав более чем на 5% за последние 24 часа до уровня ниже 40 000 долларов. Цена биткоина изо всех сил...
Новости Криптовалюты

Биткоин снова меньше 40000 долларов! Как это повлияет на рынок?

Поделиться:
Популярная криптовалюта Биткоин (BTC) начала снижаться в понедельник утром (11.30 UTC + 3), упав более чем на 5% за последние 24 часа до уровня ниже 40 000 долларов. Цена биткоина изо всех сил пыталась поддерживать свой рост в течение десяти дней подряд, но на сегодняшний день ведущая криптовалюта начала нисходящий тренд.

Индекс страха и жадности криптовалют покидает зону «страха»


Биткоин изо всех сил пытался удержаться выше уровня поддержки в 29000 долларов с 20 июля, набрав более 40% в процессе и торгуясь выше 42000 долларов за выходные.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Недавний скачок цен на биткоин вселил уверенность инвесторов. Однако Crypto Fear & Greed Index вырвался из зоны «страха» впервые с середины мая.

Биткоин снова меньше 40000 долларов! Как это повлияет на рынок?

Общий объем рынка увеличился на 1/3.


Как обычно, продолжающееся ралли биткоинов вызвало большой ажиотаж на рынке криптовалют и вызвало скачки цен на другие криптовалюты.

Цена Ethereum (ETH) с 20 июля выросла на 50% и превысила 2600 долларов, в то время как монеты Binance (BNB) и Cardano (ADA) прибавили около 30%.

Кроме того, согласно данным CoinMarketCap.com, общая капитализация рынка криптовалют увеличилась почти на треть - с чуть менее 1,2 триллиона долларов 20 июля до более 1,6 триллиона долларов в понедельник, 2 августа.

Тем не менее, общая рыночная капитализация далека от пика в 2,5 триллиона долларов, достигнутого в первой половине мая, при этом цена биткоинов торговалась примерно на 38% ниже своего исторического максимума в 65000 долларов в апреле.

Рынок криптовалют растет, несмотря на давление.

Всплеск на рынке криптовалют на прошлой неделе произошел из-за того, что регуляторы США усилили давление на криптовалюты.

В этом смысле наиболее важной инициативой стал двухпартийный законопроект, подготовленный Сенатом США, который направлен на частичное финансирование инвестиций в инфраструктуру в размере около 1 триллиона долларов с новым налоговым регулированием криптографических транзакций.

Мати Гринспен, основатель и генеральный директор финансовой консалтинговой компании Quantum Economics, сделал следующие заявления по этому поводу:
Действительно невероятно, рост рынка криптовалют произошел в очень странное время интенсивного FUD. Недавний рост рынка криптовалют произошел сразу после усиления давления со стороны финансовых регуляторов на рынок криптовалют, особенно в последние несколько недель.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги