Мелбет

Melanion Capital запускает первый в Европе регулируемый биткоин-ETF.

По данным Financial Times, французская фирма по управлению активами готовится запустить регулируемый ЕС торговый фонд, который будет отслеживать цену биткоинов . ETF Melanion станет одним из первых...
Новости Криптовалюты

Melanion Capital запускает первый в Европе регулируемый биткоин-ETF.

Поделиться:
По данным Financial Times, французская фирма по управлению активами готовится запустить регулируемый ЕС торговый фонд, который будет отслеживать цену биткоинов . ETF Melanion станет одним из первых продуктов на европейском рынке, который позволит инвесторам работать с очень волатильными активами через паевые инвестиционные фонды.

Из-за строгих стандартов Melanion Capital не может получить доступ к самому Биткоину. Однако корреляция между индексом и ценой биткоинов будет составлять 90%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Запуск таких инвестиционных продуктов означает постепенное внедрение цифровых активов, что ранее не приветствовалось финансовыми регуляторами и институциональными инвесторами.

Уинстон Пенхолл, поверенный фонда Keystone Law в Лондоне, высказал свои мысли о том, что ETF является первым в Европе инвестиционным продуктом, связанным с криптовалютой, который работает в рамках UCITS (Коллективные инвестиционные обязательства в Директиве о переводных ценных бумагах):

«Мне еще предстоит увидеть какие-либо фонды, запущенные в рамках Ucits, которые сосредоточены на цифровых активах».

Фонды, выпущенные Ucits, продаются на всей территории ЕС и рассматриваются как стандарт в регулировании фондов. Благодаря высокому уровню защиты это выбор многих инвесторов. Хотя недавно запущенный ETF в некоторой степени адаптирован к криптовалютам , мы все же не можем сказать, что существует полностью функциональная и устоявшаяся правовая база, основанная на биткоинах.

ETF Melanion Capital - не первый продукт, адаптированный для биткоинов. Wisdom Bitcoin ETP за 242 миллиона долларов - это один из финансовых продуктов, который отслеживает биткоин, если не безопасность. Это потому, что это не соответствует нормативной базе Ucits.

Наконец, ETF Melanion BTC Equities Universe Ucits будет котироваться на Euronext в Париже.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги