Мелбет

Запущен лондонский хард-форк Ethereum: сколько ETH уже сожжено?

Вчера состоялся хард-форк Ethereum London, которого ждала вся криптовалютная экосистема. Согласно полученным данным, после хардфорка 5 августа каждую минуту сжигается примерно 2,3 ETH. Начато...
Новости Криптовалюты

Запущен лондонский хард-форк Ethereum: сколько ETH уже сожжено?

Поделиться:
Вчера состоялся хард-форк Ethereum London, которого ждала вся криптовалютная экосистема. Согласно полученным данным, после хардфорка 5 августа каждую минуту сжигается примерно 2,3 ETH.

Начато сжигание ETH


Долгожданный хард-форк в Лондоне в среду на этой неделе, и так началась модернизация EIP-1559, которая регулирует плату за газ. С EOP 1559 в Ethereum начал внедряться новый механизм комиссий за транзакции. Теперь часть ETH, уплаченных в качестве комиссии за транзакцию, сжигается.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Общее количество ETH, сожженное с момента запуска обновления около 14 часов назад, составляет около 3395 ETH согласно различным доступным счетчикам. Кроме того, Etherchain показывает, что в среднем сжигается 2,36 ETH в минуту. Это означает, что ETH на сумму около 6590 долларов сжигается в минуту, а ETH на сумму 395000 долларов США сжигается каждый час.

Кроме того, альтернативный счетчик под названием Ultrasound.money сообщает, что в общей сложности было сожжено 3390 ETH, что составляет около 9,5 миллионов долларов США при текущем значении ETH. Meter, популярный рынок NFT открывается с 374 ETH с момента начала обновления, что ближе всего к моему хосту.

На втором месте версия 2 Uniswap, на момент написания которой было потрачено 263 ETH или 740 000 долларов. В своих заявлениях по этому поводу основатель Uniswap Хайден Адам заявил, что, если все будет продолжаться в том же темпе, протокол может сжигать 350 000 ETH в год, или примерно на 1 миллиард долларов ETH.

Запущен лондонский хард-форк Ethereum: сколько ETH уже сожжено?

Что может случиться в будущем?


Без банковская DeFi делится некоторыми цифрами, чтобы оценить влияние ситуации сгорания на будущие поставки. Однако на этом этапе следует напомнить, что трудно производить расчеты и оценки вручную, так как базовая комиссия составляет от 25% до 75% от общей комиссии за транзакцию.

Платформа, с другой стороны, смоделировала скорость сжигания в этом диапазоне, используя данные о сборах, сгенерированных в 2021 году, и пришла к выводу:
Ежегодно оценивая эти цифры, можно констатировать, что в 2021 году, по прогнозам, будет сожжено от 800000 до 2,4 миллиона ETH.

В дополнение ко всему этому, согласно сделанным заявлениям, жгучие транзакции Ethereum могут сделать вторую по величине криптовалюту с точки зрения объема рынка дефляционной. Это может означать, что цена видит гораздо более высокие уровни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги