Мелбет

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао раскрывает информацию о взломе DeFi.

Главный исполнительный директор Binance Чанпэн Чжао сделал заявления об атаке DeFi, которая произошла в течение дня и вызвала убыток в 611 миллионов долларов. «Нет ничего безопасного», - говорит...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао раскрывает информацию о взломе DeFi.

Поделиться:
Главный исполнительный директор Binance Чанпэн Чжао сделал заявления об атаке DeFi, которая произошла в течение дня и вызвала убыток в 611 миллионов долларов. «Нет ничего безопасного», - говорит генеральный директор Binance. В частности, от такого имени, как CZ, ожидались такие объяснения, которые успокоили бы сбитых с толку инвесторов на рынках. Давайте посмотрим на детали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Событие взлома в Poly Network вошло в историю как крупнейшая на сегодняшний день атака DeFi. Многие DeFi платформы были взломаны напоминает инвесторам о рисках, которые они берут на себя в этой области.

Убытки Binance Smart Chain , Ethereum и Polygon составили около 611 миллионов долларов. Взлом, который был обнаружен, когда транзакция по протоколу O3 не смогла обработать транзакцию на 150 миллионов долларов, стал крупнейшим взломом после 530-миллионной атаки CoinCheck и достиг своего пика.

Такие эксплойты, которые часто встречаются в проектах DeFi, вызывают дискомфорт, особенно в сообществе криптовалют. Инвесторы также обеспокоены тем, что растущая индустрия DeFi часто получает такие удары. В своем выступлении вечером генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отметил, что как централизованные, так и децентрализованные структуры несут в себе определенные риски.

Все протоколы блокчейна утверждают, что защищены от кибератак, с которыми они могут столкнуться. Однако для всех смарт-контрактов существует возможность взлома. Конечно, эта возможность связана с тем, как выполняется кодирование протокола. Можно сказать, что проекты, созданные профессиональными командами и регулярно проходящие тесты на проникновение, снижают этот риск.

Генеральный директор Binance обращает внимание на этот вопрос и говорит, что все системы несут в себе определенные риски. Так что системы, которую можно взломать, нет. В некоторых сетях все еще есть простые риски, такие как атаки 51%.

Чанпэн Чжао утверждает, что нет ничего безопасного, и активы, украденные хакерами, должны быть заморожены совместно. Похоже, что в ближайшем будущем CZ создаст модель, в которой централизованные и децентрализованные биржи могут действовать сообща по этому вопросу. Таким образом, злоумышленники не смогут легко конвертировать полученные активы в наличные, а их личности будут определены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги