Мелбет

Хакер возвращает 1% активов в крупнейшей атаке DeFi за все время.

С помощью взлома, произошедшего на днях, хакер проник в системы блокчейн-платформы Poly Network и украл Binance Smart Chain (BSC), Ethereum (ETH) и Polygon на сумму примерно 600 миллионов долларов ....
Новости Криптовалюты

Хакер возвращает 1% активов в крупнейшей атаке DeFi за все время.

Поделиться:
С помощью взлома, произошедшего на днях, хакер проник в системы блокчейн-платформы Poly Network и украл Binance Smart Chain (BSC), Ethereum (ETH) и Polygon на сумму примерно 600 миллионов долларов .

Хакеры возвращают украденные активы.


Эта атака была записана как крупнейшее событие взлома DeFi в индустрии криптовалют . В результате атаки хакеры перевели активы в указанных блокчейнах в свои кошельки.

Эти переводы происходили через сети Ethereum, Binance Smart Chain (BSC) и Polygon на три разных адреса кошелька, связанных с хакером. Poly Network подтвердила взлом в твиттере во вторник.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После атаки Poly Network в посте на имя хакера призвала кибер преступника вернуть украденные средства. Сообщение Poly Network выглядит следующим образом:
«Взломанная вами сумма денег - самая крупная из когда-либо украденных в индустрии DeFi. Правоохранительные органы любой страны сочтут это серьезным экономическим преступлением, и вскоре вас поймают ».

Хакер возвращает 1% активов в крупнейшей атаке DeFi за все время.


После этого звонка из Poly Network данные Etherscan показывают, что хакер вернул 2 миллиона долларов токенов Shiba Inu (SHIB) и 616 000 долларов Fei USD (FEI). С другой стороны, данные BscScan показывают, что хакер вернул Poly Network 23,88 биткоинов с привязкой к Binance (BTCB). На момент написания общая стоимость возвращенных криптовалют составляет чуть более 1 миллиона долларов.

Возвращенная сумма менее 1% от украденной суммы.


На данный момент с адреса кошелька хакера было получено возмещение в размере 1010100 долларов, отправленное тремя транзакциями. После атаки хакер вернул криптовалюту на общую сумму 4,6 миллиона долларов. Однако общая стоимость возвращенных активов составляет менее 1% от почти 600 миллионов долларов активов, украденных у Poly Network .

Как ранее сообщал CoinTurk, атака Poly Network была зарегистрирована как крупнейшая децентрализованная финансовая атака (DeFi) на сегодняшний день, в результате чего общая стоимость краж в рыночном сегменте превысила 1,1 миллиарда долларов в 2021 году, что почти в 10 раз больше, чем атаки в 2020 году. стоимость.

Однако со второй половины 2020 года на DeFi приходится большая часть хакерских атак на криптовалюту на фоне снижения количества инцидентов взлома централизованных бирж.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги