Мелбет

Глобальное принятие криптовалюты растет, какие страны лидируют?

Новый отчет, опубликованный платформой данных блокчейнов Chainalysis, показывает, что внедрение криптовалюты растет во всем мире, причем лидерами являются жители конкретной страны. Вьетнам возглавил...
Новости Криптовалюты

Глобальное принятие криптовалюты растет, какие страны лидируют?

Поделиться:
Новый отчет, опубликованный платформой данных блокчейнов Chainalysis, показывает, что внедрение криптовалюты растет во всем мире, причем лидерами являются жители конкретной страны.

Вьетнам возглавил рейтинг Chainalysis по глобальному индексу принятия криптовалют до 2021 года с хорошими показателями по общей криптовалютной активности, передаваемой розничной стоимости в сети и по объему торгов на одноранговой (P2P) бирже. Страна Юго-Восточной Азии также заняла второе место в списке Binance из пяти ведущих стран с точки зрения принятия криптовалюты в начале этого месяца .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Глобальное принятие криптовалюты растет, какие страны лидируют?

Замыкают пятерку лидеров Chainalysis, соответственно, Индия, Пакистан, Украина и Кения.

«Интервью с экспертами в этих странах показали, что многие жители используют обмены криптовалютой P2P в качестве основного выхода на криптовалюту, поскольку они часто не имеют доступа к централизованным обменам».

Chainalysis добавил, что общий уровень принятия криптовалюты во всем мире быстро растет, и что факторы, влияющие на эти темпы, могут отличаться от региона к региону.

«Наше исследование показывает, что причины этого более широкого внедрения во всем мире разнообразны - в то время как многие на развивающихся рынках обращаются к криптовалюте для защиты своих сбережений, отправки и получения денежных переводов и проведения деловых операций в условиях девальвации валюты, Западной Европы и Востока. В прошлом году Азия была в основном за счет институциональных инвестиций ».

Наконец, согласно отчету, криптовалюты принимаются во всем мире 24 раза по сравнению с третьим кварталом 2019 года и 881% по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги